Самарский медико-технический лицей

"Умная весна" - профориентационный интенсив для 7-х классов

26 апреля 2023
С 21 по 23 апреля прошёл профориентационный интенсив для учащихся 7-х классов "Умная весна", который был проведен впервые Самарским медико-техническим лицеем совместно с Самарским университетом им. Королёва на базе Загородного комплекса "Циолковский".

На открытии мероприятия выступили и пообщались с ребятами проректор по учебной работе Самарского университета Гаврилов Андрей Вадимович и директор СМТЛ Волчкова Алла Александровна. В интенсиве приняли участие молодые ученые - кандидаты наук, успешные студенты вуза, ведущие педагоги СМТЛ, которые проводили мастер-классы. Присоединились к интенсиву и ребята из других школ, которые изъявили желание учиться у нас в лицее на следующий год в профильных классах.
Программа была насыщенной, много интересных впечатлений, идей и перспектив. Интенсив прошел на подъёме! Проект "Умная весна" стал эффективной площадкой, где ребята узнавали теоретические и практические основы направлений, чтобы сделать более осознанный выбор профиля.
Особые слова признательности нашим старшеклассникам, которые были наставниками-волонтерами, а также классным руководителям, администрации лицея и всем задействованным педагогам!

Смотрите видеосюжет о мероприятии "Умная весна 2023", подготовленный ученицей 8 медицинского класса Космировой Марией.



Фотоотчет с места событий в альбоме группы по ссылке (фото: Камоликова Татьяна).
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img