Наши педагоги

Администрация лицея

img
Волчкова Алла Александровна
ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ

Почетный работник общего образования РФ

Заслуженный работник органов местного самоуправления Самарской области

Отмечена нагрудным знаком «За заслуги перед городом» III, II,I cтепени

Награждена орденом Святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги II cтепени

Имеет три высших образования, ученую степень кандидата психологических наук, ученое звание доцента, многолетний опыт преподавания и заведования кафедрой теории и практики образования и воспитания Самарского государственного педагогического института, долгое время работала профессором Самарского института управления, стажировалась в Европейских странах в центрах по работе с детьми и семьями. Имеет более 40 научных работ по вопросам образования, воспитания, социализации

img
Серебрякова Наталья Борисовна
ОСНОВАТЕЛЬ ЛИЦЕЯ

Заслуженный учитель РФ

Отличник Народного Просвещения

Руководитель высшей квалификационной категории

Закончила Куйбышевский государственный педагогический институт (1972 г.) по специальности «учитель русского языка и литературы»; Самарский государственный педагогический университет по специальности «Менеджмент социальной сферы» (1998 г.)

Директор лицея с 1992 по 2018гг.

img
Минаев Игорь Николаевич
Заместитель директора лицея по учебной работе

Учитель физики

Победитель конкурса «Лучший учитель РФ» (2009 г.)

Закончил физико-математический факультет Самарского государственного педагогического университета (2003 г.), Поволжский институт бизнеса по специальности «Маркетинг» (2004 г.), Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Самарском государственном экономическом университете по специальности «Менеджмент» (2014 г.)

img
Марканова Таисия Александровна
Заместитель директора по учебной работе (начальная школа)

Учитель физики

Лауреат областного этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года Самарской области» 2000 года

Награждена Благодарственными письмами департамента образования городского округа Самара «За добросовестный труд, вклад в развитие муниципальной системы общего образования» и Самарской губернской думы «За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы образования Самарской области»

img
Пинюгин Дмитрий Александрович
Заместитель директора лицея по воспитательной работе

img
Губарева Лариса Фёдоровна
Заместитель директора по развитию

Почетный работник образования РФ

Заслуженный работник образования Самарской области

Кандидат педагогических наук, доцент

img
Будимиров Вячеслав Михайлович
Заместитель директора по социально-педагогической части

img
Петряков Александр Юрьевич
Заместитель директора

Учитель английского языка

img
Насыров Евгений Ахметович
Заместитель директора по безопасности

img
Юдин Борис Владимирович
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

img
Петрова Наталья Николаевна
Художественный руководитель Центра Творчества Учащихся СМТЛ Руководитель методического объединения художественных дисциплин, физической культуры, ОБЖ и дополнительного образования

Учитель ОРКСЭ и МХК ("Основы религиозных культур и светской этики", "Мировая художественная культура")

img
Кабанова Наталья Викторовна
Координатор программы «Диплом Международного Бакалавриата»

Преподаватель предмета «Биология IB» на программе «Диплом Международного Бакалавриата»

img
Камоликова Татьяна Игоревна
Руководитель пресс-центра

Кандидат экономических наук

img
Сафронова Алла Джаудатовна
Главный бухгалтер

img
Шойму Ольга Николаевна
Секретарь
img
Еграшкина Наталья Ивановна
Медицинский работник

Учителя лицея

img
Абрашкина Дарья Анатольевна

Учитель английского языка

img
Арабская Валерия Валерьевна

Педагог-организатор

img
Балыков Николай Валентинович

Учитель экономики и менеджмента

Преподаватель предмета «Экономика IB» на программе «Диплом Международного Бакалавриата»

Руководитель проекта Газета СМТЛ «МеТеЛица»

img
Барабанова Маргарита Александровна

Учитель английского языка

img
Бенькович Михаил Анатольевич

Учитель информатики

img
Бондарева Светлана Юрьевна

Воспитатель

img
Васильев Юрий Германович

Учитель биологии
Отличник Просвещения

img
Гамина Светлана Николаевна
Руководитель методического объединения начальной школы

Учитель начальных классов

img
Горелова Елена Яковлевна

Преподаватель предмета «Математика IB» на программе «Диплом Международного Бакалавриата»

Кандидат физико-математических наук, доцент

Почетный работник высшего профессионального образования

img
Готовцев Александр Васильевич

Учитель физики

img
Григорьева Наталья Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Кандидат филологических наук

img
Гриднева Светлана Владимировна

Учитель химии

Заслуженный учитель Самарской области

Почетный работник общего образования

Победитель конкурса «Лучший учитель года» (2009)

img
Губина Валентина Алексеевна

Учитель начальных классов

img
Девяткина Татьяна Евгеньевна

Учитель начальных классов

img
Дворцова Вера Витольдовна

Учитель английского языка

img
Елистратова Марина Вячеславовна

Учитель математики

img
Жукалина Анастасия Ивановна

Учитель начальных классов

img
Зайчикова Юлия Вячеславовна

Учитель математики

img
Захарова Юлия Владимировна

Воспитатель

img
Зыбанова Елена Владимировна

Учитель английского языка

img
Изянина Юлия Владимировна

Учитель начальных классов

Имеет второе высшее образование по специальности «Психолог»

img
Исаев Дмитрий Владимирович

Учитель итальянского языка

img
Клюева Елена Сергеевна

Учитель информатики

img
Ковалева Елена Александровна

Учитель ОБЖ («Основы безопасности жизнедеятельности»)

Руководитель туристического клуба СМТЛ

img
Колбасина Елена Сергеевна

Учитель начальных классов

img
Коршунова Ирина Юрьевна

Учитель географии

img
Костина Динара Александровна

Учитель биологии

img
Кудрявцева Светлана Дмитриевна

Учитель математики

img
Кунаковская Наталья Юрьевна

Учитель начальных классов

img
Лаврентьева Анастасия Сергеевна

Учитель английского языка

img
Левченко Олег Анатольевич

Учитель информатики

Преподаватель предмета «Информатика IB» на программе «Диплом международного бакалавриата»

Победитель конкурса «Лучший учитель РФ»

img
Литвинова Алёна Владимировна

Учитель начальных классов

img
Лобачёва Любовь Николаевна

Учитель русского языка и литературы

img
Логинова Екатерина Ивановна

Учитель английского языка

img
Лозгачева Ирина Александровна

Воспитатель

img
Лозгачева Людмила Леонидовна

Воспитатель

Учитель музыки

img
Марканова Лариса Геннадьевна

Учитель начальных классов

img
Мартынова Мария Анатольевна

Учитель изобразительного искусства

img
Марусина Елена Евгеньевна

Учитель русского языка и литературы

Победитель конкурса Лучших учителей РФ

img
Марьясова Мария Сергеевна

Педагог дополнительного образования

Руководитель кружка «Что? Где? Когда?»

img
Мезенцева Юлия Викторовна

Учитель истории и обществознания

img
Мочалова Юлия Владимировна

Учитель истории и обществознания

img
Назарова Маргарита Михайловна

Учитель английского языка

img
Ненашев Артём Евгеньевич

Учитель робототехники

img
Ненашева Татьяна Владимировна

Учитель начальных классов

img
Несмелова Елена Борисовна

Учитель английского языка

img
Новикова Ольга Александровна

Учитель английского языка

img
Олех Алла Владимировна

Воспитатель группы продленного дня "Школьный причал"

img
Орлова Анастасия Владимировна

Учитель химии

img
Панфильцева Ольга Анатольевна

Учитель русского языка и литературы

img
Пестов Дмитрий Николаевич

Учитель физической культуры

img
Петрова Елена Владимировна

Учитель английского языка

img
Петрякова Екатерина Александровна

Учитель английского языка

img
Пешкова Людмила Владимировна

Учитель истории и обществознания

Победитель конкурса «Лучший учитель РФ - 2008»

img
Пономарева Юлия Анатольевна

Педагог дополнительного образования

Учитель хореографии

Руководитель студии танца «Ю-ЛА»

img
Приходченко Ксения Сергеевна

Педагог дополнительного образования

Педагог танцевального кружка по спортивным бальным танцам

img
Прудникова Елена Александровна

Учитель физической культуры

img
Романькова Татьяна Михайловна

Учитель математики

img
Руссу Олег Федорович

Педагог дополнительного образования

Руководитель танцевального кружка по спортивным бальным танцам

Вице-президент Федерации танцевального спорта Самарской области

img
Рыжкова Елена Викторовна

Учитель русского языка и литературы

Почётный работник общего образования

Победитель конкурса «Лучший учитель РФ»

Имеет второе высшее образование по специальности «Психолог»

img
Савватеева Елена Валентиновна
Руководитель методического объединения иностранных языков

Учитель английского языка

img
Савинова Екатерина Викторовна

Учитель русского языка и литературы

img
Самарцева Ольга Валерьевна
Руководитель методического объединения гуманитарных наук

Учитель русского языка и литературы

img
Серова Светлана Анатольевна

Учитель физической культуры

img
Смыкова Ирина Константиновна

Учитель немецкого языка

img
Туманова Екатерина Сергеевна

Учитель английского языка

img
Тюленёва Дарья Александровна

Учитель географии

img
Уразбаева Анна Анатольевна

Учитель английского языка

img
Филимонов Александр Сергеевич
Руководитель методического объединения естественно-научных дисциплин

Учитель физики

Кандидат педагогических наук

img
Чвирова Людмила Витальевна
Руководитель методического объединения математики и информатики

Учитель математики

img
Черкасова Наталия Федоровна

Учитель начальных классов

img
Шакирова Ирина Викторовна

Учитель математики