img

Достижения

Самарский медико-технический лицей обеспечивает высокий уровень образования, что подтверждается 100-процентным поступлением выпускников в ведущие ВУЗ-ы России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара), Великобритании, Ирландии, Франции, Испании, Италии, Марокко, Словении, Австрии, Чехии, Австралии, США, Канады.

СМТЛ входит в пятерку лучших учебных заведений г.о.Самара, по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), согласно рейтингу учебных заведений Регионального центра мониторинга в образовании (Самара). Ежегодно среди выпускников лицея - достойное количество учащихся, набравших 100 баллов по результатам ЕГЭ по химии, литературе, русскому языку, математике.

По итогам 2016–2017 учебного года 15 выпускников СМТЛ стали золотыми медалистами, 8 выпускников СМТЛ сдали ЕГЭ на 100 баллов (что является максимальным результатом среди всех общеобразовательных учреждений г.о. Самара в 2016–2017 уч.г.), а именно:

  • Чостковская Софья 11 тех. (Литература: 100 баллов, педагог Марусина Е.Е.)
  • Чостковская Софья 11 тех. (Обществознание: 100 баллов, педагог Пешкова Л.В.)
  • Тютяева Елизавета 11 эк. (Литература: 100 баллов, педагог Марусина Е.Е.)
  • Литвишкина Алена 11 тех. (Литература: 100 баллов, педагог Марусина Е.Е.)
  • Кукрей Александра 11 мед. (Литература: 100 баллов, педагог Марусина Е.Е.)
  • Рипа Виктория 11 эк. (Литература: 100 баллов, педагог Марусина Е.Е.)
  • Гусева Юлия 11 эк. (Английский язык: 100 баллов, педагог Несмелова Е.Б.)
  • Пыркова Анна 11 эк. (История: 100 баллов, педагог Кудряшова О.С.)

Подавляющее большинство выпускников СМТЛ 2017 года поступило на бюджет — в том числе в Самарский Научно-Исследовательский Университет, Самарский Государственный Экономический Университет, Самарский Государственный Технический Университет, Самарский Государственный Медицинский Университет, а так же в МГУ, МГИМО, МГТУ имени Баумана, МФТИ, и другие ведущие ВУЗы России и Зарубежья.

Талантливый выпускник Программы Международного бакалавриата Василий Никонов с отличием и золотой медалью закончил СМТЛ в 2017 году, успешно сдал 15 экзаменов на английском языке и поступил в известный ВУЗ в Калифорнии. По итогам 2015–2016 учебного года 5 выпускников СМТЛ получили максимальный балл по ЕГЭ, 9 человек были награждены медалями за успехи в учебе, двое лицеистов получили «Золотые значки ГТО».

img
img
img
img
img
img
img
img

Медалисты 2016-2017 учебный год

img

Лисицинский Даннил, 11 т

Русский язык: 86

Математика: 92

Физика: 85

img

Макогон Евгения, 11 т

Русский язык: 98

Математика: 88

Обществознание: 98

Английский яз.: 98

img

Радушин Арсений, 11 т

Русский язык: 93

Математика: 80

Физика: 87

Информатика: 68

img

Чостковская Софья, 11т

Русский язык: 91

Математика: 20 (5)

Обществознание: 100

Литература: 100

Английский яз.: 98

img

Литвишкина Алена, 11 т

Русский язык: 83

Математика: 20 (5)

Литература: 100

Английский яз.: 94

img

Никонов Василий, 11 т

Русский язык: 69

Математика: 78

Физика: 69

img

Стариннов Захар, 11 т

Русский язык: 72

Математика: 80

Физика: 92

img

Пыркова Анна, 11 э

Русский язык: 96

Математика: 62

Английский яз.: 95

История: 100

img

Абдалкина Мария, 11 э

Русский язык: 93

Математика: 74

Английский яз.: 97

История: 82

Обществознание: 94

img

Гулиев Кирилл, 11 э

Русский язык: 96

Математика: 19 (5)

Английский яз.: 94

История: 81

Обществознание: 94

img

Тютяева Елизавета, 11 э

Русский язык: 98

Математика: 20 (5)

Английский яз.: 95

Литература: 100

Обществознание: 90

img

Макарова Валерия, 11 м

Русский язык: 88

Математика: 19 (5)

Биология: 82

Химия: 73

img

Шабалина Дарья, 11 м

Русский язык: 96

Математика: 74

Биология: 82

Химия: 74

img

Шелеметева Эльвира, 11 м

Русский язык: 93

Математика: 19 (5)

Биология: 78

Химия: 71

img

Гусева Юлия, 11 э

Русский язык: 98

Математика: 20 (5)

Обществознание: 94

Литература: 82

Английский яз. 100

Высший балл на ЕГЭ (100 баллов)
Фамилия, имя учащегося Предмет Учитель Результаты ЕГЭ
1 Чостковская Софья Литература Марусина Е.Е. 100
2 Чостковская Софья Обществознание Пешкова Л.В. 100
3 Тютяева Елизавета Литература Марусина Е.Е. 100
4 Литвишкина Алена Литература Марусина Е.Е. 100
5 Кукрей Александра Литература Марусина Е.Е. 100
6 Рипа Виктория Литература Марусина Е.Е. 100
7 Гусева Юлия Английский язык Несмелова Е.Б. 100
8 Пыркова Анна История Кудряшова О.С. 100
Выпускник программы Диплом Международного Бакалавриата
(International Baccalaureate Diploma Programme)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Никонов Василийimg 11 МБ(т)

Максимум баллов по предмету -7
Англ. яз. - 5 баллов
Бизнес – 6 баллов
Математика -7 баллов
Русский, литература – 6 баллов

 

Экономика – 6 баллов
Экология – 4 балла

 

Зыбанова Е.В.
Балыков Н.В.
Горелова Е.Я.
Самарцева О.В.,
Макарова С.В.
Балыков Н.В.
Герасимов Ю.В.

Отличники
ФИ учащегося Класс ФИ учащегося Класс
1 Ильина Диана 5-1 27 Балыкова Милена 9 э
2 Починова алина 5-1 28 Тремасова Юлия 9 э
3 Дворцова Василиса 5-1 29 Катина Екатерина 9 э
4 Лисицинская Дарья 5-1 30 Луконин Арсений 10 т
5 Бакан Кирилл 5-1 31 Николаева Анна 10 т
6 Вадченко Андрей 5-2 32 Уразова Татьяна 10 т
7 Воронцов Петр 5-2 33 Николаева Анна 10 т
8 Курсов Максим 5-2 34 Бурцева Полина 10 э
9 Смирнова Варвара 5-2 35 Цыганкова Полина 10 э
10 Шаипова Алина 5-2 36 Самойлова Кристина 10 м
11 Кийло Екатерина 5-2 37 Стариннов Захар 11 т
12 Королева анастасия 06.янв 38 Радушин Арсений 11 т
13 Пентелькина Виктория 06.янв 39 Лисицинский Даниил 11 т
14 Звягинцева Анастасия 06.янв 40 Макогон Евгения 11 т
15 Гуменяк Арина 06.фев 41 Никонов Василий 11 т
16 Спиваков Андрей 8 т 42 Литвишкина Алена 11 т
17 Бочкова Мария 8 т 43 Чостковская Софья 11 т
18 Морозова Дарья 8 т 44 Гулиев Кирилл 11 э
19 Осина Наталья 8 э 45 Пыркова Анна 11 э
20 Козлова Ксения 9 м 46 Тютяева Елизавета 11 э
21 Поликаркина Вероника 9 м 47 Абдалкина Мария 11 э
22 Гордеева Александра 9 м 48 Гусева Юлия 11 э
23 Юрина Ева 9 м 49 Шелеметьева Эльвира 11 м
24 Стахова Екатерина 9 т 50 Макарова Валерия 11 м
25 Королев Юрий 9 т 51 Шабалина Дарья 11 м
26 Арсенадзе Ева 9 э
Форум научной молодежи программы «Шаг в будущее»
(г. Москва 19.03-25.03.2017 г.)
img ЛИСИЦИНСКИЙ Даниил, 11 т
Диплом II степени за работу «Исследование газодинамических свойств струйных течений»
Научный руководитель: Ивченко А.В., к.т.н. СГАУ
img РАДУШИН Арсений, 11 т
Диплом II степени за работу «Реализация альтернативного способа определения местоположения в пространств»
Научный руководитель: Чернышев В.А., студент СГАУ.
img МАТКОВ Даниил, 11 т
Диплом II степени за работу «Разработка программного интерфейса для объединения различных систем управления базами данных»
Научный руководитель: Сметанников А.Л., к.п.н., учитель информатики
img ШИШКИНА Милена, 11 м
Диплом III степени, специальный приз РОСНАНО за работу «Использование магнитных наночастиц в направленном транспорте лекарственных препарато»
Научный руководитель: Тупикова Е.Н., доцент кафедры химии СГАУ, к.х.н.
ЛУЧКОВА Валерия, 11 м
Диплом III степени, лучшая работа по психологии за работу «Основы стереотипов поведения подростков и их влияние на выбор профессиональной деятельност»
Научный руководитель: Дмитриева О.И., к.п.н., заслуженный учитель РФ
img АЛИЕВ Григорий, 9 т
Награжден «бронзовой мышью» за работу «Методы шифрования текста в файлах Wav формат»
Научный руководитель: Сметанников А.Л., к.п.н., учитель информатики
img БОЧКОВА Мария, 8 т
Диплом III степениолимпиада «Инженерное дело»
Приглашена на научный семинар «Академия Юных»
за работу «Защита информации методом шифрования»
Научный руководитель: Левченко О.А., учитель информатики
Cоревнование молодых исследователей «Шаг в будущее»
Приволжском федеральном округе РФ (г. Киров с 21.11-24.11. 2016 г.)
img БУРЦЕВА Полина, 10 э
Диплом за абсолютное первенство, награждена Большой научной медалью за работу «Особенности современных газетных заголовков» сертификат на участие во Всероссийском форуме научной молодежи г. Москва
Научный руководитель: Моргунова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы
img ПЕТРОВА Алена, 9 м
Диплом II степени, за работу «Развитие отрасли авторских красок на основе соединений металлов» приглашена вне конкурсного отбора в научную школу-семинар «Академия юных» в Гагры
Научный руководитель: Гриднева Светлана Владимировна, учитель химии
img УРАЗОВА Татьяна, 10 т
Диплом III степени, за работу «Образ детства в классической английской антиутопии ХХ века»
Научный руководитель: Самарцева Ольга Валерьевна, учитель русского языка и литературы
img КОЗЛОВА Ксения, 9 м
Диплом III степени, за работу «Коммуникативные навыки собак как средства их социализации в антропогенной среде обитани»
Научный руководитель: Дмитриева Ольга Ивановна, к.п.н., учитель биологии
img ЯНЧЕНКО Анна, 9 м
Диплом III степени, за работу «Биологические удобрения и перспективы их использования с точки зрения экологической безопасности»
Научный руководитель: Дмитриева Ольга Ивановна, к.п.н., учитель биологии
img БУРАНГУЛОВ Наиль, 10 т
Диплом III степени, за работу «Стабильное самозарядное устройство гладкоствольное ружье»
Научный руководитель: Филимонов Александр Сергеевич, к.п.н., учитель физики
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева (03.02-05.02. 2017 г.)
img КОЗЛОВА Ксения, 9 м
награждена Дипломом 3 степени и путевкой в Артек за работу: «Коммуникативные навыки собак как средства их социализации в антропогенной среде обитания»
научный руководитель: Дмитриева О.И.
УРАЗОВА Татьяна, 10 т
награждена грамотой за работу: «Образ детства в классической английской антиутопии ХХ века»
научный руководитель: Самарцева О.А.
Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор» (г. Челябинск, 9-12 апреля 2017 г.)
img АВДЕЕВА Алика, 5-1 мб
Диплом III степени,за работу: «Система по сборке мусора - СПСМ1»
Медальза лучшую разработку полезной модел
Научный руководитель: Боякова И.А., учитель информатики
Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»(октябрь 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Дюльдин Роман 6-1 мб 1 место Васильев Ю.Г.
Региональный этап XVII Всероссийской командной олимпиады по программированию (г. Саратов 16.10.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Тренер
1 команда 1. Курилкин Александр
2. Татарстан
3. Татарстан
11 т
11 кл.
Диплом 1 степени Левченко О.А.
2 команда 1. Матков Д.Е.
2. Николаева Анна
3. Хнкоян Георгий
11 т
10 т
10 т
Грамота Левченко О.А.
АНО ВО «Университет Иннополис» (23.10.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Курилкин Александр 11 т 2 место (3 уровень) Рогачева Е.В.
Открытый интегрированный интеллектуальный марофон «Вехи истории» (гимназия № 1, 10.12. 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Цыганкова Полина 10 э Победитель в номинации «Лидер» Манькевич А.А.
2 Илюшкин Михаил 10 э Диплом за активное участие Манькевич А.А.
Количество участников окружного этапа всероссийской олимпиады
Русский язык Литература
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
8 Панфильцева О.А. 2 18 8 Панфильцева О.А. 4 21
8 Моргунова А.Н. 2 9 Рыжкова Е.В. 6
9 Рыжкова Е.В. 2 10 Самарцева О.В. 1
10 Самарцева О.В. 1 10 Моргунова А.Н. 3
10 Моргунова А.Н. 1 11 Марусина Е.Е. 7
11 Марусина Е.Е. 10
Математикака Химия
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
10 Чвирова Л.В. 2 6 9 Гриднева С.В. 4 11
11 Ионова Е.В. 3 10 Гриднева С.В. 3
11 Зайчикова Ю.В. 1 11 Гриднева С.В. 3
Экология Биология
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
9 Дмитриева О.И. 13 31 9 Дмитриева О.И. 14 32
10 Дмитриева О.И. 9 10 Дмитриева О.И. 5
11 Дмитриева О.И. 9 11 Дмитриева О.И. 13
Английский язык Физика
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
9 Петрова Е.В. 2 10 8 Готовцев А.В. 1 12
9 Егорова О.В. 2 9 Готовцев А.В. 4
10 Петрова Е.В. 1 10 Готовцев А.В. 1
11 Дворцова В.В. 4 10 Филимонов А.С. 1
11 Зыбанова Е.В. 1 11 Минаев И.Н. 2
11 Гущина Ю.В. 3
История Обществознание
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
9 Пешкова Л.В. 7 15 8 Левитская И.В. 3 15
10 Манькевич А.А. 4 10 Левитская И.В. 3
11 Кудряшова О.С. 4 11 Пешкова Л.В. 9
Право Информатика
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
9 Пешкова Л.В. 3 19 8 Левченко О.А. 1 17
10 Левитская И.В. 15 9 Сметанников А.Л. 3
11 Пешкова Л.В. 1 10 Сметанников А.Л. 9
11 Левченко О.А. 4
МХК Экономика
Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО Класс Учитель Кол-во
уч-ся
ИТОГО
11 Сысоева Е.Ю. 2 2 11 Балыков Н.В. 1 1

Итого: количество олимпиад - 14, количество участников – 210

Всероссийской командной олимпиады по программированию (Санкт-Петербург, декабрь 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Тренер
1 команда 1. Курилкин Александр
2. Татарстан
3. Татарстан
11 т
11 кл.
Диплом 2 степени Левченко О.А.
V Российский чемпионат проекта «CanSat в России» (30 января по 4 февраля 2017 г., г. Москва, НИИЯФ МГУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Тренер
команда 1. Радушин Арсений
2. Матков Даниил
11т Финалисты чемпионата России проекта «Воздушно-инженерная школа» Чернышев В.
Диплом за успешную защиту проекта
Всероссийский открытый конкурс «Интеллект-экспресс» (2016-2017 уч.г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Сахибгареев Гамаль 7-1 Англ. яз. 3 место (141 балл) Петряков А.Ю.
2 Сахибгареев Гамаль 7-1 Англ. яз. (2 тур 1 место (38 баллов) Петряков А.Ю.
Городская олимпиада по ИНО «Лингвистенок» 4-6 классы (17.12.2016 г., МБОУ Гимназия № 133)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Дюльдин Роман 6 2 место Егорова О.В
2 Звягинцева Анастасия 6 3 место Логинова Е.И.
3 Кувшинникова Вера 5 2 место Дворцова В.В.
4 Курсов Максим 5 3 место Макарова С.В.
5 Кабанова Анастасия 4 Похв. отзыв Карпова А.С.
6 Шляхов Даниил 4 Похв. отзыв Карпова А.С.
Лингвистическая областная Олимпиада по английскому языку «Oxford Grammar and Vocabulary Contest» 4-6 классы (17.12.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Чистякова Алина 6-2 1 место Петрова Е.В.
2 Сигал Елизавета 8 м 1 место Шульга Е.К.
3 Миткевич Ангелина 8 м 2 место Шульга Е.К.
4 Гильманова Карина 8 м 3 место Шульга Е.К.
5 Абалымова Кристина 8 м Похв. грамота Шульга Е.К.
III городская олимпиада по английскому языку «Кембриджский английский» (25.12.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Кабанова Анастасия 4 1 место Карпова А.С.
Областной конкурс по английскому языку «Самый умный»
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Грушина Софья 5-2 2 место Петрова Е.В.
2 Середавина Варвара 6-2 3 место Никулина Е.В.
V областной физико-математический праздник «Наследники Пифагора» (26.01.2017 ГОУ ВПО СГОАН)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Курсов Максим 5-2 1 место Романькова Т.М.
XI Всероссийские юношеские научные чтения им. С.П. Королева (24.01-29.01.2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Лисицинский Даниил 11 т Диплом лауреата Ивченко А.В.
2 Радушин Арсений 11 т Диплом лауреата Чернышев В.
3 Шишкина Милена 11 м Диплом лауреата Тупикова Е.Н.
4 Алиев Григорий 9 т Диплом лауреата Сметанников А.Л.
5 Матков Даниил 11 т Диплом лауреата Левченко О.А.
Олимпиада по математике им. Курова (04.02.2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Прасковьин Арсений 7-1 Призер Романькова Т.М.
2 Радушин Арсений 3-1 Призер Марканова Л.Г.
Олимпиада (I уровень) школьников «Покори Воробьевы горы!» (18-19 марта 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Перстенев Илья 8 т Математика 2 место Ионова Е.В.
«Национальное достояние России» (Непецино, 2016-17 уч. г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Номинация Результат Научный руководитель
1 Бывшева Дарья 8 м Заочный тур Лауреат Дмитриева О.И.
2 Драч Михаил 8 м Заочный тур Лауреат Дмитриева О.И.
3 Абалымова Кристина 8 м Заочный тур Лауреат Дмитриева О.И.
«Национальное достояние России» (Обнинск, 2016-17 уч. г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Номинация Результат Научный руководитель
1 Сигал Елизавета 8 м Учебные проекты Лауреат 2 степени Дмитриева О.И.
2 Драч Михаил 8 м Учебные проекты Лауреат 1 степени Дмитриева О.И.
3 Абалымова Кристина 8 м Учебные проекты Лауреат 1 степени Дмитриева О.И.
Лицейский тур всероссийской олимпиады (октябрь 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Галимова Дина 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
2 Юрина Ева 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
3 Поликаркина Вероника 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
4 Гордеева Александра 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
5 Карасева Екатерина 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
6 Наливалкина Варвара 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
7 Устина Аделина 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
8 Козлова Ксения 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
9 Петрова Алена 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
10 Петухова Валерия 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
11 Янченко Анна 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
12 Казанкина Елизавета 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
13 Сизова Надежда 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
14 Лучина Мария 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
15 Терентьева Анастасия 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
16 Краснова Алина 10 м Биология Призер Дмитриева О.И.
17 Шестопалова Юлия 10 м Биология Призер Дмитриева О.И.
18 Ольшанская Мария 10 м Биология Призер Дмитриева О.И.
19 Здетоветская Дарья 10 м Биология Призер Дмитриева О.И.
20 Колесникова Анастасия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
21 Колинченко Владимир 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
22 Шелеметева Эльвира 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
23 Пожидаева Екатерина 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
24 Дмитриева Юлия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
25 Святкина Виталия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
26 Шабалина Дарья 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
27 Дулатов Али 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
28 Мальчикова Юлия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
29 Лучкова Валерия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
30 Константинова Екатерина 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
31 Пряхина Александра 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
32 Казазян Мариам 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
33 Епифанова Елизавета 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
34 Сизова Надежда 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
35 Петухова Валерия 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
36 Снежкова Ксения 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
37 Янченко Анна 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
38 Терентьева Анастасия 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
39 Карасева Екатерина 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
40 Устинова Аделина 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
41 Рогожина Вероника 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
42 Гордеева Александра 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
43 Козлова Ксения 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
44 Никулина Екатерина 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
45 Лучина Мария 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
46 Бертрам Ольга 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
47 Самойлова Кристина 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
48 Гарифулова Яна 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
49 Сараева Оксана 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
50 Хайрулина Динара 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
51 Кочанов Федор 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
52 Галкина Елизавета 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
53 Ваняркина Екатерина 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
54 Цапаева Анастасия 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
55 Шабалина Дарья 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
56 Лучкова Валерия 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
57 Даниленко Анатолий 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
58 Колесникова Анастасия 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
59 Пряхина Александра 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
60 Казазян Мариам 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
61 Костантинова Екатерина 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
62 Пожидаева Екатерина 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
63 Святкина Виталия 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
64 Бочкова Мария 8 т Математика Призер Ионова Е.В.
65 Безруков Илья 8 т Математика Призер Ионова Е.В.
66 Перстенев Илья 8 т Математика Победитель Ионова Е.В.
67 Хнкоян Георгий 10 т Математика Призер Чвирова Л.В.
68 Уразова Татьяна 10 т Математика Призер Чвирова Л.В.
69 Лисицинский Даниил 11 т Математика Победитель Ионова Е.В.
70 Радушин Арсений 11 т Математика Призер Ионова Е.В.
71 Никонов Василий 11 т Математика Призер Ионова Е.В.
72 Меркулов Павел 11 т Математика Призер Зайчикова Ю.В.
73 Нягу Никита 9 т Физика Призер Готовцев А.В.
74 Пивоваров Даниил 9 т Физика Призер Готовцев А.В.
75 Ваталев Аттий 9 т Физика Призер Готовцев А.В.
76 Гордеева Александра 9 т Физика Призер Готовцев А.В.
77 Хнкоян Георгий 10 т Физика Призер Готовцев А.В.
78 Луконин Арсений 10 т Физика Призер Филимонов А.С.
79 Лисицинский Даниил 11 т Физика Призер Минаев И.Н.
80 Радушин Арсений 11 т Физика Призер Минаев И.Н.
81 Семенычева Арина 11 т Физика Призер Гущина Ю.В.
82 Смирнов Егор 11 т Физика Призер Гущина Ю.В.
83 Старинов Захар 11 т Физика Призер Гущина Ю.В.
84 Бочкова Мария 8 т Физика Призер Гущина Ю.В.
85 Уразова Татьяна 10 т Англ. язык Призер Петрова Е.В.
86 Абдалкина Мария 11 э Англ. язык Призер Зыбанова Е.В.
87 Тюрина Ангелина 9 э Англ. язык Призер Петрова Е.В.
88 Кукрей Александра 11 м Англ. язык Призер Макарова С.В.
89 Горохова Валерия 11 т Англ. язык Призер Дворцова В.В.
90 Шляхов Артем 9 т Англ. язык Призер Петряков А.Ю.
91 Литинская Анна 9 э Англ. язык Призер Петрова Е.В.
92 Чостковская Софья 11 т Англ. язык Призер Дворцова В.В.
93 Тремасова Юлия 9 э Англ. язык Призер Зыбанова Е.В.
94 Коротких Елизавета 11 т Англ. язык Призер Дворцова В.В.
95 Павлова Полина 11 т Англ. язык Призер Дворцова В.В.
96 Морозова Дарья 8 т Русский язык Призер Панфильцева О.А.
97 Перепелица Илья 8 м Русский язык Призер Панфильцева О.А.
98 Михеева Лада 8 т Русский язык Призер Панфильцева О.А.
99 Бочкова Мария 8 т Русский язык Призер Панфильцева О.А.
100 Рогожина Вероника 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
101 Гордеева Александра 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
102 Вейс Анастасия 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
103 Юрина Ева 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
104 Казанкина Елизавета 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
105 Уразова Татьяна 10 т Русский язык Призер Самарцева О.В.
106 Кукрей Александра 11 м Русский язык Призер Марусина Е.Е
107 Лисицинский Даниил 11 т Русский язык Призер Марусина Е.Е
108 Киляков Иван 8 э Литература Призер Моргунова А.Н.
109 Еремичева Татьяна 8 э Литература Призер Моргунова А.Н.
110 Морозова Дарья 8 т Литература Призер Панфильцева О.А.
111 Бочкова Мария 8 т Литература Призер Панфильцева О.А.
112 Рогожина Вероника 9 м Литература Призер Рыжкова Е.В.
113 Вейс Анастасия 9 м Литература Призер Рыжкова Е.В.
114 Осипова Анна 10 м Литература Призер Моргунова А.Н.
115 Чостковская Софья 11 т Литература Призер Марусина Е.Е.
116 Минский Михаил 11 т Литература Призер Марусина Е.Е
117 Гусева Юлия 11 э Литература Призер Марусина Е.Е
118 Тютяева Елизавета 11 т Литература Призер Марусина Е.Е
119 Матков Даниил 11 т Литература Призер Марусина Е.Е
120 Козлова Ксения 9 м Химия Призер Гриднева С.В.
121 Петрова Алена 9 м Химия Призер Гриднева С.В.
122 Юрина Ева 9 м Химия Призер Гриднева С.В.
123 Поликаркина Вероника 9 м Химия Призер Гриднева С.В.
124 Самойлова Кристина 10 м Химия Призер Гриднева С.В.
125 Кормилова Екатерина 10 м Химия Призер Гриднева С.В.
126 Хайрулина Динара 10 м Химия Призер Гриднева С.В.
127 Макарова Валерия 10 м Химия Призер Гриднева С.В.
128 Шабалина Дарья 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
129 Мальчикова Юлия 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
130 Шишкина Милена 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
131 Тремасова Юлия 9 э История Призер Пешкова Л.В.
132 Тюрина Ангелина 9 э История Призер Пешкова Л.В.
133 Литинская Анна 9 э История Призер Пешкова Л.В.
134 Цапаева Дарья 9 э История Призер Пешкова Л.В.
135 Балыкова Милена 9 э История Призер Пешкова Л.В.
136 Мамонтова Дарья 9 э История Призер Пешкова Л.В.
137 Рудой Екатерина 9 э История Призер Пешкова Л.В.
138 Весельский Виктор 11 э История Призер Кудряшова О.С.
139 Гулиев Кирилл 11 э История Призер Кудряшова О.С.
140 Князев Эльнур 10 э История Призер Манькевич А.А.
141 Айвазян Варвара 10 э История Призер Манькевич А.А.
142 Осина Наталья 8 э Обществознание Победитель Левитская И.В.
143 Волкова Светлана 8 э Обществознание Победитель Левитская И.В.
144 Цапаева Дарья 9 э Обществознание Победитель Пешкова Л.В.
145 Цыганкова Полина 10 э Обществознание Победитель Левитская И.В.
146 Макогон Евгения 11 т Обществознание Победитель Пешкова Л.В.
147 Чостковская Софья 11 т Обществознание Призер Пешкова Л.В.
148 Абдалкина Мария 11 э Обществознание Призер Пешкова Л.В.
149 Гулиев Кирилл 11 э Обществознание Призер Пешкова Л.В.
150 Бондарева Мария 11 э Обществознание Призер Пешкова Л.В.
151 Минский Михаил 11 э Обществознание Призер Пешкова Л.В.
152 Ильин Дмитрий 11 т Обществознание Призер Пешкова Л.В.
153 Павлова Полина 11 т Обществознание Призер Пешкова Л.В.
154 Катина Екатерина 9 э Право Призер Пешкова Л.В.
156 Балыкова Милена 9 э Право Призер Пешкова Л.В.
157 Мамонтова Дарья 9 э Право Призер Пешкова Л.В.
158 Акинина Полина 10 э Право Призер Левитская И.В.
159 Овчинникова Милана 10 э Право Призер Левитская И.В.
160 Ломакина Анна 10 э Право Призер Левитская И.В.
161 Комарова Дарья 10 э Право Призер Левитская И.В.
162 Егорова Полина 10 э Право Призер Левитская И.В.
163 Спирина Мария 10 э Право Призер Левитская И.В.
164 Доброходова Елизавета 10 э Право Призер Левитская И.В.
165 Габулов Сеймур 10 э Право Призер Левитская И.В.
166 Феклина Варвара 10 э Право Призер Левитская И.В.
167 Конкина Екатерина 10 э Право Призер Левитская И.В.
Международный конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист»
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Денкевиц Николай 7-1 Англ. язык Диплом II степени Логинова Е.И.
2 Хафизьянова Елизавета 7-1 Англ. язык Диплом II степени Логинова Е.И.
3 Катин Артем 7-1 Англ. язык Диплом II степени Логинова Е.И.
4 Шамис Йосиф 7-1 Англ. язык Диплом III степени Логинова Е.И.
Окружной этап Всероссийской олимпиады (декабрь 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Макогон Евгения 11 т Обществознание Победитель Пешкова Л.В.
2 Козлова Ксения 9 м Экология Победитель Дмитриева О.И.
3 Тютяева Елизавета 11 э МХК Победитель Сысоева Е.Ю.
4 Гордеева Александра 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
5 Уразова Татьяна 10 т Русский язык Призер Самарцева О.В.
6 Пыркова Анна 11 э Русский язык Призер Марусина Е.В.
7 Макогон Евгения 11 т Русский язык Призер Марусина Е.В.
11 Литвишкина Алена 11 т Русский язык Призер Марусина Е.В.
12 Коротких Елизавета 11 т Русский язык Призер Марусина Е.В.
13 Абдалкина Мария 11 э Русский язык Призер Марусина Е.В.
14 Перстенев Илья 8 т Математика Призер Ионова Е.В.
15 Хнкоян Георгий 10 т Математика Призер Чвирова Л.В.
16 Лисицинский Данил 11 т Математика Призер Ионова Е.В.
17 Радушин Арсений 11 т Математика Призер Ионова Е.В..
18 Абдалкина Мария 11 э Английский язык Призер Зыбанова Е.В.
19 Коротких Елизавета 11 т Английский язык Призер Дворцова В.В.
20 Уразова Татьяна 10 т Английский язык Призер Петрова Е.В.
21 Морозова Дарья 8 т Литература Призер Панфильцева О.А.
22 Макогон Евгения 11 т Литература Призер Марусина Е.В.
23 Тютяева Елизавета 11 э Литература Призер Марусина Е.В.
24 Коротких Елизавета 11 т Литература Призер Марусина Е.В.
25 Литвишкина Алена 11 т Литература Призер Марусина Е.В.
26 Чостковская Софья 11 т Литература Призер Марусина Е.В.
27 Весельский Виктор 11 э История Призер Кудряшова О.С.
28 Тремасова Юлия 9 э История Призер Пешкова Л.В.
29 Цыганкова Полина 10 э Обществознание Призер Левитская И.В.
30 Осина Наталья 8 э Обществознание Призер Левитская И.В.
31 Макарова Валерия 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
32 Шишкина Милена 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
33 Шабалина Дарья 11 м Химия Призер Гриднева С.В.
34 Луконин Арсений 10 т Физика Призер Филимонов А.С.
35 Хнкоян Георгий 10 т Физика Призер Готовцев А.В.
36 Лисицинский Даниил 11 т Физика Призер Минаев И.Н.
37 Смирнов Егор 11 т Физика Призер Гущина Ю.В.
38 Стариннов Захар 11 т Физика Призер Гущина Ю.В.
39 Балыкова Милена 9 э Право Призер Пешкова Л.В.
40 Феклина Варвара 10 э Право Призер Левитская И.В.
41 Митяева Алена 10 э Право Призер Левитская И.В.
42 Никулин Илья 10 э Экономика Призер Балыков Н.В.
43 Гордеева Александра 10 м Экология Призер Дмитриева О.И.
44 Шабалина Дарья 11 м Экология Призер Дмитриева О.И.
45 Перстенев Илья 8 т Информатика Призер Левченко О.А.
46 Николаева Анна 10 т Информатика Призер Сметанников А.Л., Левченко О.А.
47 Камалов Руслан 10 т Информатика Призер Сметанников А.Л., Левченко О.А.
48 Луконин Арсений 10 т Информатика Призер Сметанников А.Л., Левченко О.А.
49 Жбанников Дмитрий 10 т Информатика Призер Сметанников А.Л., Левченко О.А.
50 Уразова Татьяна 10 т Информатика Призер Сметанников А.Л., Левченко О.А.
51 Курилкин Александр 11 т Информатика Призер Левченко О.А., Рогачева Е.В.
52 Матков Даниил 11 т Информатика Призер Левченко О.А., Сметанников А.Л.
53 Петрова Алена 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
54 Козлова Ксения 9 м Биология Призер Дмитриева О.И.
56 Шабалина Дарья 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
57 Святкина Виталия 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
Областная олимпиада по английскому языку EF Education (02. 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Ларионова Алиса 9 т Англ. язык 2 место Несмелова Е.Б.
2 Дюльдин Роман 6-1 Англ. язык 1 место Егорова О.В.
«Юность. Наука. Культура» (г. Обнинск 2016-2017 уч.г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Лучкова Валерия 11 м 1 место Дмитриева О.И.
2 Дмитриева Юлия 11 м 1 место Дмитриева О.И.
Открытая областная олимпиада по английскому языку (12.03.2017 г., СФ МГПУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Уразова Татьяна 10 т Англ. язык 3 место Петрова Е.В.
IX олимпиада им. Л.Эйлера (региональный этап -2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Перстенев Илья 8 т Диплом III степени Ионова Е.В.
Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба»
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Лисицинский Даниил 11 т Физика (3 уровень) Диплом 2 степени Минаев И.Н.
2 Курилкин Александр 11 т Информатика (2 уровень) Диплом 3 степени Левченко О.А.
XVIII командный чемпионат по информатике, программированию и математике среди школьников Самарской области
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Матков Даниил,
Уразова Татьяна,
Перстенев Илья
11 т
10 т
8 т
Информатика Диплом 3 степени Левченко О.А.,
Сметанников А.Л.
2 Курилкин Александр 11 т Информатика Диплом 1 степени Левченко О.А.
Региональный этап Всероссийской олимпиады (январь, февраль 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Курилкин Александр 11 т Информатика Победитель Левченко О.А.
2 Пыркова Анна 11 э МХК Победитель Сысоева Е.Ю.
3 Чостковская Софья 11 т Английский язык Призер Дворцова В.В.
4 Уразова Татьяна 10 т Английский язык Призер Петрова Е.В.
5 Коротких Елизавета 11 т Английский язык Призер Дворцова В.В.
6 Пыркова Анна 11 э Литература Призер Марусина Е.Е.
7 Уразова Татьяна 10 т Литература Призер Самарцева О.В.
8 Макогон Евгения 11 т Литература Призер Марусина Е.Е.
9 Литвишкина Алена 11 т Литература Призер Марусина Е.Е.
10 Гордеева Александра 9 м Русский язык Призер Рыжкова Е.В.
11 Пыркова Анна 11 э Русский язык Призер Марусина Е.Е.
12 Уразова Татьяна 10 т Русский язык Призер Самарцева О.В.
13 Макогон Евгения 11 т Русский язык Призер Марусина Е.Е.
14 Аладьева Кристина 11 э Французский язык Призер Гоч В.Н.
15 Бурцева Полина 10 э Право Призер Левитская И.В.
16 Никулин Илья 10 э Экономика Призер Балыков Н.В.
17 Хнкоян Георгий 10 т Математика Призер Чвирова Л.В.
18 Бурцева Полина 10 э Обществознание Призер Левитская И.В.
19 Цыганкова Полина 10 э Обществознание Призер Левитская И.В.
20 Макогон Евгения 11 т Обществознание Призер Пешкова Л.В.
21 Тютяева Елизавета 11 э МХК Призер Сысоева Е.Ю.
22 Шабалина Дарья 11 м Биология Призер Дмитриева О.И.
23 Козлова Ксения 9 м Экология Призер Дмитриева О.И.
Объединенные межвузовские олимпиады РФ
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Лисицинский Даниил 11 т Математика (2 уровень) Диплом 1 степени Ионова Е. В.
2 Матков Даниил 11 т Информатика (2 уровень) Диплом 3 степени
МГУ, ВШЭ
Левченко О.А.
3 Курилкин Александр 11 т Информатика (2 уровень) Диплом 3 степени
МИСиС
Левченко О.А.
4 Курилкин Александр 11 т Информатика (1 уровень) Диплом 2 степени
ИТМО г. С-Петербург
Левченко О.А.
Межрегиональная отраслевая олимпиада школьников «Паруса надежды» (3 уровень олимпиады)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Лисицинский Даниил 11 т Математика Диплом 2 степени Ионова Е. В.
2 Лисицинский Даниил 11 т Техники и технологии Диплом 3 степени Ионова Е. В.,
Минаев И.Н.
3 Радушин Арсений 11 т Техники и технологии Диплом 3 степени Ионова Е. В.,
Минаев И.Н.
4 Стариннов Захар 11 т Математика Диплом 3 степени Зайчикова.Ю.В.
Международный конкурс «Инфознайка» (2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Селезнев Никита 6-2 Информатика Победитель Государева И.Н.
2 Захарова Юлия 6-2 Информатика Диплом 2 степени Государева И.Н.
3 Фурсов Максим 5-2 Информатика Диплом 2 степени Боякова И.А.
Олимпиада школьников «Надежда энергетики» (г. Казань, КГЭУ, 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Радушин Арсений 11 т Физика Похвальная гр.
Диплом закл.этап
Минаев И.Н.
Городская конференция «Я - исследователь» (27-28 февраля 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат (номинация) Научный руководитель
1 Суходеева Полина 6-2 Экология За оформление работы Мезенцева Ю.В.
2 Боярер Алиса 7-2 Человек и его здоровье За оформление работы Дмитриева О.И.
3 Кузьмина Кристина 7-1 Психология Исследовательское мастерство Дмитриева О.И.
4 Громова Екатерина 7-2 Психология «Практическая направленность работы» Дмитриева О.И.
5 Исмагилова Сафия 6-1 Человек и его здоровье Глубина исследования Ковалева Е.А.
6 Лумпова Софья 7-2 Психология «Практическая направленность работы» Селичев С.В.
7 Цветкова Мария 6-1 Социология «Практическая направленность работы» Кадилкина Н.В.
8 Мальцева Майя 7-1 Социология Приз зрительских симпатий Селичев С.В.
9 Гуменяк Арина 6-2 Культурология Глубина исследования Петрова Н.Н.
10 Божко Никита 7-1 Историческое краеведение «Практическая направленность» Селичев С.В.
11 Королева Анастасия 6-1 Историческое краеведение «Оригинальность и ценность преп. материала» Петрова Н.Н.
12 Логинов Георгий 5-2 Химия «Оригинальность препод. материала» Филимонов А.С.
13 Боев Святослав 7-2 Физика Оригинальность препод. материала» Филимонов А.С.
14 Никишин Владислав 5- Физика «Логика изложения» Филимонов А.С.
15 Хабибулин Ильдар 7-2 Физика «Оригинальность препод. материала» Елистратова М.В.
16 Прасковьин Арсений 7-1 Информатика «Активное участие в работе секции» Елистратова М.В.
17 Горелов Александр 5-1 Робототехника «Оригинальность и ценность преп. материала» Боякова И.А.
18 Авдеева Алика 5-1 Робототехника «Исследовательское мастерство» Боякова И.А.
19 Абдуллина Камилла 5-1 Диалог культур «Практическая направленность» Мезенцева Ю.В.
20 Овчинников Александр 6-1 Диалог культур «Логика изложения» Мочалова Ю.В.
21 Арсентьев Андрей 6-2 Всеобщая история «Практическая направленность» Мочалова Ю.В.
22 Починова Алина 5-1 Искусствознание «Логика изложения» Мочалова Ю.В.
23 Финкельнштейн Эллеонора 7-1 Искусствознание «Эрудиция автора» Основина О.В.
24 Дворцова Василиса 5-1 История Отечества «Глубина исследования» Мочалова Ю.В.
25 Костина Анастасия 5-2 Англ. яз. «Практическая направлен.» Петрова Е.В.
26 Чистякова Алина 6-2 Английский язык «Культура изложения материала» Карпова А.С.
27 Дюльдин Роман 6-1 Ботаника «Глубина исследования» Кадилкина Н.В.
XXIV Межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ-2017» (заключительный тур)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Боев Святослав 7-2 1 место Романькова Т.М.
2 Хафизьянова Елизавета 6-1 3 место Елистратова М.В.
3 Морозова Дарья 8 т 2 место Романькова Т.М.
4 Николаева Анна 10 т 2 место Чвирова Л.В.
5 Аверьянов Виталий 10 т 3 место Чвирова Л.В.
6 Лисицинский Даниил 11 т 1 место Ионова Е.В.
7 Радушин Арсений 11 т 1 место Ионова Е.В.
8 Квятковский Валерий 11 т 2 место Зайчикова Ю.В.
9 Матков Даниил 11 т 3 место Зайчикова Ю.В.
10 Меркулов Павел 11 т 3 место Зайчикова Ю.В.
VIII региональный творческий конкурс школьников в области информационно-коммуникативных технологий «Эрудит.ru» (февраль, 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Номинация Результат Научный руководитель
1 Авдеева Алика 5-1 Я - робототехник 1 место Боякова И.А.
2 Карпов Александр 5-1 Я- художник 1 место Боякова И.А.
VIII конференция по проектной деятельности «Мысль! Творчество! Личность!» 7-8 классы (март 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Учитель
1 Разин Андрей 7-1 Математика Победитель Елистратова М.В.
2 Городнова Екатерина Призер Ионова Е.В.
3 Перстенев Илья Похв. гр. Ионова Е.В.
4 Бочкова Мария Информатика Победитель Левченко О.А.
5 Севостьянов Леонид Призер Сметанников А. Л.
6 Мелентьев Александр Похв. гр. Елистратова М.В.
7 Хабибулин Ильдар 7-2 Физика-химия Победитель Елистратова М.В.
8 Фурман Даниил Призер Готовцев А.В.
9 Сафронова Диана Призер Гриднева С.И.
10 Боев Святослав 7-2 Похв. гр. Филимонов А.С.
11 Бывшева Дарья Медицина Победитель Дмитриева О.И.
12 Боярер Алиса 7-2 Призер Дмитриева О.И.
13 Ромашева Дарья Призер Дмитриева О.И.
14 Кузьмина Кристина 7-1 Похв. гр. Дмитриева О.И.
15 Елистратов Максим Психология Победитель Селичев С.В.
16 Батаева Александра Призер Дмитриева О.И.
17 Громова Екатерина 7-2 Призер Государева И.Н.
18 Гильманова Карина Похв. гр. Дмитриева О.И.
19 Драч Михаил Биология Победитель Дмитриева О.И.
20 Сигал Елизавета Призер Дмитриева О.И.
21 Ерошина Анастасия 7-1 Призер Дмитриева О.И.
22 Кожиченкова Дарья Похв. гр. Дмитриева О.И.
23 Мифтяхов Тимур История Победитель Кудряшова О.С.
24 Киляков Иван Призер Кудряшова О.С.
25 Мусаев Эльмир Призер Кудряшова О.С.
26 Шустова Кристина Похв. гр. Кудряшова О.С.
27 Финкельштейн Элеонора 7-1 Культура. Туризм. Спорт. Победитель Основина О.В.
28 Кайгородова Ирина 7-2 Призер Основина О.В.
29 Королева Анастасия 7-2 Призер Основина О.В.
30 Рожкова Мария 7-1 Похв. гр. Основина О.В.
31 Осина Наталья Лингво-культурология Победитель Несмелова Е.Б.
32 Бирюкова Арина 7-2 Призер Макарова С.В.
33 Зинковская Анастасия 7-2 Призер Основина О.В.
34 Кеняйкина Анастасия 7-1 Похв. гр. Макарова С.В.
35 Еремичева Татьяна Обществознание Победитель Левитская И.В.
36 Волкова Светлана Призер Левитская И.В.
37 Мальцева Майя 7-1 Призер Селичев С.В.
38 Морозов Никита 7-1 Похв. гр. Селичев С.В.
39 Морозова Дарья Физика Победитель Готовцев А.В.
40 Шадрина Алена Призер Готовцев А.В.
XIX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку» (апрель 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Бывшева Дарья 8 м Лауреат Дмитриева О.И.
VII открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию (12-15 апреля 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
1 Курилкин Александр (команда совместная с СамЛИТом) 11 т Информатика Диплом 3 степени Левченко О.А.
Рогачева Е.В.
XХIV научная конференция учащихся «День науки – 2017» (11 апреля 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Научный руководитель
1 Сковородин Артем 9 т Математика
Информатика
1 место Моренов С.В.
2 Кривов Даннил 9 т 2 место Ионова Е.В.
3 Минибаева Дарина 9 т 3 место Ионова Е.В.
4 Рогаткин Ярослав 10 т Физика
Химия
1 место Готовцев А.В.
5 Прошина Ирина 10 м 2 место Тупикова Е.Н.
6 Шестопалова Юлия 10 м 3 место Гриднева С.В.
7 Бурангулов Наиль 10 т Похв. грамота Филимонов А.С.
8 Козлова Ксения 9 м Экология 1 место Дмитриева О.И.
9 Жегучева Юлия 9 м 2 место Дмитриева О.И.
10 Макарова Валерия 11 м 3 место Дмитриева О.И.
11 Наливалкина Варвара 9 м Похв. грамота Дмитриева О.И.
12 Цыганкова Полина 10 э История 2 место Манькевич А.А.
13 Илюшкин Михаил 10 э 3 место Манькевич А.А.
14 Серебряков Владимир 9 м Похв. грамота Редина А.Н.
15 Лучкова Валерия 11 м Медицина
Психология
1 место Дмитриева О.И.
16 Вейс Анастасия 9 м 2 место Дмитриева О.И.
17 Карасева Екатерина 9 м 3 место Государева И.Н.
18 Епифанова Е., Сизова Н.,
Рогожина В., Терентьева А.
Похв. грамота Дмитриева О.И.
19 Хлыстун Полина 10 м Государева И.Н.
Международный дистанционный конкурс «Олимпис 2016-17»
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Предмет Учитель
1 Миткевич Ангелина 8 м Диплом 1 степени Англ. яз. Шульга Е.К.
2 Перепелица Илья 8 м Диплом 1 степени Англ. яз. Никулина Е.В.
3 Бертрам Ольга 10 м Диплом 2 степени Русск.яз., литер., информатика Моргунова А.Н.
Бенькович М.А.
4 Терентьева Анастасия 9 м Диплом 3 степени Русск.яз., литер. Рыжкова Е.В.
5 Ильина Мария 8 м Диплом 3 степени Русск.яз., литер., англ. яз., мат-ка Панфильцева О.А.
Кудрявцева С.Д.
6 Кайгородова Ирина 07.фев Диплом 3 степени Русск.яз., литер. Основина О.А.
7 Терентьева Анастасия 9 м Диплом 3 степени Англ. яз. Никулина Е.В.
8 Даниленко Анатолий 11 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
9 Трусанов Дмитрий 11 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
10 Самойлова Кристина 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
11 Хайруллина Динара 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
12 Ваняркина Екатерина 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
13 Прошина Ирина 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
14 Кармилова Екатерина 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
15 Цапаева Анастасия 10 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
16 Юрина Ева 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
17 Сизова Надежда 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
18 Поликаркина Вероника 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
19 Артемьев Сергей 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
20 Гордеева Александра 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
21 Янченко Анна 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
22 Сигал Елизавета 9 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
23 Драч Михаил 8 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
24 Бывшева Дарья 8 м Диплом 1 степени Биология Дмитриева О.И.
25 Сысолятин Алексей 9 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
26 Пряхина Александра 11 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
27 Колинченко Владимир 11 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
28 Дулатов Али 11 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
29 Казазян Мариам 11 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
30 Бертрам Ольга 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
31 Гарифулова Яна 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
32 Хлыстун Полина 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
33 Баламетова Наира 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
34 Суханов Петр 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
35 Макарычев Николай 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
36 Каторжанская Марианна 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
37 Иваева Лилия 10 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
38 Карасева Екатерина 9 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
39 Жегучева Юлия 9 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
40 Терентьева Анастасия 9 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
41 Сысолятин Алексей 9 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
42 Оськин Артем 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
43 Шаипова Алина 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
44 Ромашева Дарья 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
45 Перепелица Илья 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
46 Елистратов Максим 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
47 Абалымова Кристина 8 м Диплом 2 степени Биология Дмитриева О.И.
48 Вишнева Ольга 11 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
49 Здетовецкая Дарья 10 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
50 Самойлова Кристина 10 м Диплом 3 степени Математика Чвирова Л.В.
51 Кочанов Федор 10 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
52 Шестопалова Юлия 10 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
53 Савельева Александра 9 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
54 Рогожина Вероника 9 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
55 Снежкова Ксения 9 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
56 Наливалкина Варвара 9 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
57 Козлова Ксения 9 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
58 Миткевич Ангелина 8 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
59 Шаговская Дарья 8 м Диплом 3 степени Биология Дмитриева О.И.
VII городская научно-практическая конференция «МАТЕМАТИКА+» (апрель 2017 г., СГАУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Мелентьев Александр 6-1 2 место Романькова Т.М.
«Математическая перестрелка» (09.04.2017 г., МАОУ СМТЛ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Команда 1 1. Курсов Максим
2. Мелентьев Александр
3. Прасковьин Арсений
4. Боев Святослав
5-2
7-1
7-1
7-2
Диплом 2 степени Романькова Т.М.
Команда 2 1. Разин Андрей
2. Суханова Софья
3. Селезнев Никита
4. Прохуровский Даниил
7-1
7-1
6-2
7-1
Диплом 3 степени Ромаькова Т.М.
1 Курсов Максим 5-2 Победитель
Блиц-олимпиада
Романькова Т.М.
2 Ильина Диана 5-2 Победитель
Блиц-олимпиада
Романькова Т.М.
3 Вадченко Андрей 5-2 Победитель
Блиц-олимпиада
Романькова Т.М.
4 Суханова Софья 7-1 Лауреат
Блиц-олимпиада
Романькова Т.М.
5 Прасковьин Арсений 7-1 Похвальная грамота Блиц-олимпиада Романькова Т.М.
6 Смирнова Варвара 5-2 Похвальная грамота Блиц-олимпиада Романькова Т.М.
XI Всероссийская студенческая научная конференция СНО СамГМУ «Студенческая наука и медицина ХХI века» (апрель 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Научный руководитель
1 Беззубов Артем 10 м 1 место Белоконев, д.м.н.
Поволжская открытая олимпиада школьников «Будущее медицины» (СамГМУ, 23.04.2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
1 Ваняркина Екатерина 10 м Диплом 3 степени (химия, биология) Дмитриева О.И., Гриднева С.В.
Краеведение
VIV конференция по проектной деятельности «Первые шаги в науку» 5-6 классы (28 апреля 2017 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Научный руководитель
1 Корнаухов Роман 5-2 Физика III Ковалева Е.А.
2 Логинов Георгий 5-2 Похв. грамота Филимонов А.С.
3 Ильина Диана 5-1 Технология 1 I Ковалева Е.А.
4 Лисицинская Дарья 5-1 II Ковалева Е.А.
5 Захарова Юлия 6-2 III Кадилкина Н.В.
6 Горожанкина Мария 5-2 Похв. грамота Ковалева Е.А.
7 Кокорев Михаил 6-1 Технология 2 I Ковалева Е.А.
8 Постин Максим 6-1 II Ковалева Е.А.
9 Суходеева Полина 6-2 Биология и ОБЖ I Мезенцева Ю.В.
12 Пантелькина Виктория 6-1 II Мезенцева Ю.В.
13 Заводчиков Олег 5-2 III Мезенцева Ю.В.
14 Фомина Софья 5-2 Похв. грамота Мезенцева Ю.В.
15 Лаврентьева Полина 6-2 Обществознание I Мезенцева Ю.В.
16 Дашутина Арина 6-1 II Мезенцева Ю.В.
17 Кийло Екатерина 5-2 III Мочалова Ю.В.
18 Меньших Степан 6-1 Похв. грамота Мочалова Ю.В.
19 Киямова Камила 5-1 Психология I Кадилкина Н.В.
20 Матвиенко Дмитрий 6-1 II Елистратова М.В.
21 Цветкова Мария 6-1 III Кадилкина Н.В.
22 Хохлов Алексей 6-2 Похв. грамота Петрова Н.Н.
23 Шаипова Амина 5-2 Филология I Самарцева О.В.
24 Пирожкова Маргарита 5-2 II Самарцева О.В.
25 Фомичева Алиса 5-1 III Самарцева О.В.
26 Богатырев Герман 5-2 Похв. грамота Самарцева О.В.
27 Юртаев Тимофей 5-2 Похв. грамота Самарцева О.В.
28 Вавилина Софья 5-1 Человек и здоровье I Мезенцева Ю.В.
29 Исмагилова Сафия 6-1 II Ковалева Е.А.
30 Мельникова Полина 5-1 III Мочалова Ю.В.
31 Гриднева Алена 5-1 Похв. грамота Ковалева Е.А.
32 Аюпов Шамиль 6-1 Математика II Елистратова М.В.
33 Денкевиц Николай 6-1 III Елистратова М.В.
34 Рипа Денис 6-1 Похв. грамота Елистратова М.В.
35 Королева Анастасия 6-1 I Петрова Н.Н.
36 Зуева Дарья 6-2 II Петрова Н.Н.
37 Нечепурук Милана 6-2 III Мочалова Ю.В.
38 Мочалов Виталий 6-2 Похв. грамота Мезенцева Ю.В.
39 Костина Анастасия 5-2 Английский язык 1 I Петрова Е.В.
43 Зятькова Юлия 5-2 II Петрова Е.В.
44 Смирнова Варвара 5-2 III Петрова Е.В.
45 Кожевникова Эвелина 6-1 Похв. грамота Карпова А.С.
46 Звягинцева Анастасия 6-1 Английский язык 2 I Карпова А.С.
47 Чистякова Алина 6-2 II Карпова А.С.
48 Тремасова Дина 5-2 III Петрова Е.В.
49 Спирина Варвара 5-1 Похв. грамота Петрова Е.В.
50 Евтушенко Виктор 6-2 Информатика I Елистратова М.В.
51 Авдеева Алика 5-1 II Боякова И.А.
52 Горелов Александр 5-1 III Боякова И.А.
53 Абдуллина Камилла 5-1 МХК I Мезенцева Ю.В.
54 Матвеева Зинаида 5-1 II Мезенцева Ю.В.
55 Синникова Яна 6-2 III Петрова Н.Н.
56 Хмелева Александра 6-1 Похв. грамота Кадилкина Н.В.
57 Арсентьев Андрей 6-2 История I Мочалова Ю.В.
58 Гуменяк Арина 6-2 II Петрова Н.Н.
59 Абузяров Дамир 5-1 III Мезенцева Ю.В.
60 Овчинников Александр 6-1 Похв. грамота Мочалова Ю.В.
Российская научная школа-семинар «Академия юных» (16-26 июня 2017 г., г. Гагры, Абхазия)
Фото Фамилия, имя учащегося Предмет Результат Научный руководитель
img Авдеева Алика, 5-1 Инженерное дело Похвальная грамота Левченко О.А.
Морозова Дарья, 8 т Энергетические системы будущего 3 место Готовцев А.В.
Драч Михаил, 8 м Ботаника Поощрительный приз Дмитриева О.И.
ТУРИАДA ПФО-2017 «Музыка сердец» лицеисты-участники Турклуба СМТЛ в составе сборной Самарской области (16-19 мая 2017г., г. Саратов)
Фамилия, имя учащегося Номинация Результат Руководитель
1 Уразова Татьяна, 10 т
Лисицинский Даниил, 11 т
Рогаткин Ярослав, 10 т
Конкурс авторской песни 3 место Ковалева Е.А.
img
Пятьдесят шестой слет юных туристов и краеведов Самарской области
Фамилия, имя учащегося Номинация Результат Руководитель
1 Команда СМТЛ Конкурс туристичекой песни 1 место Ковалева Е.А.
2 Команда СМТЛ Конкурс «Визитка команд» 1 место Ковалева Е.А.
3 Команда СМТЛ Конкурс 14-15 лет «Ралли-катамаран -4» 1 место Ковалева Е.А.
4 Команда СМТЛ Лучшая разработка туристического маршрута 1 место Ковалева Е.А.
5 Команда СМТЛ Конкурс 16-18 лет «Ралли-катамаран -4» 1 место Ковалева Е.А.
6 Команда СМТЛ Конкурс туристических фотографий 2 место Ковалева Е.А.
7 Команда СМТЛ Конкурс «Туристско-краеведческая викторина» 3 место Ковалева Е.А.
8 Команда СМТЛ Конкурс видеофильмов 3 место Ковалева Е.А.
9 Самарцева Елизавета, 9 м Дистанция горная-1 класс 1 место Ковалева Е.А.
10 Лисицинский Даниил, 11 т,
Беззубов Артем, 10 м
«Слалом-байдарка-2» 2 место Ковалева Е.А.
11 Гладкова Анастасия, 8 м Дистанция горная-1 класс 2 место Ковалева Е.А.
12 Хайруллин Алмаз, 8 т,
Дорофеев Яков, 8 э
«Слалом-байдарка-2» 3 место
13 Беззубов Артем, 10 м «Велотуризм» юноши 1 место Ковалева Е.А.
14 Рогаткин Ярослав, 10 т
Уразова Татьяна, 10 т
«Слалом-байдарка-2» 2 место Ковалева Е.А.
15 Дорофеев Яков, 8 э «Велотуризм» юноши 2 место Ковалева Е.А.
img
Поступление в ВУЗы
11 т класс
Ф.И. выпускника ВУЗ Факультет Форма обучения
1 Бакан Даниил МЭИ г. Москва Нефтегазовое дело По договору
2 Горохова Валерия РАНХиГС г. Москва Ф-т эконом. и социальных наук По договору
3 Грудцын Захар СамГТУ Ф-т прикладной математики Бюджет
4 Дудин Никита МИР г. Самара Факультет лингвистики По договору
5 Ерошин Егор СамНИУ (СамГУ) Экономика предприятий и организаций Бюджет
6 Ильин Дмитрий РАНХиГС г. Москва Социология. Коммерция По договору
7 Катулина Виктория СамНИУ (СамГУ) Факультет журналистики Бюджет
8 Квятковский Валерий СамГТУ Факультет прикладной математики Бюджет
9 Коротких Елизавета СамНИУ (СамГУ) Ф-т филологии и журналистики Бюджет
10 Курилкин Александр НИУ ВШЭ, г. Москва Ф-т компьютерных наук прикладная математика и информ. Бюджет
11 Лисицинский Даниил МГТУ г.Москва Ф-т энерго-машиностроение Бюджет
12 Литвишкина Алена ВШЭ, г. Москва Факультет филологии Бюджет
13 Макогон Евгения ВШЭ, г. Москва Факультет мировой экономики Бюджет
14 Маргачев Данила СамНИУ (СамГУ) Факультет энергетического машиностроения Бюджет
15 Матков Даниил ИННОПОЛИС, г. Казань Ф-т компьютерного кодирования Бюджет
16 Меркулов Павел ВШЭ г. Москва Информационные технологии и системы связи Бюджет
17 Никонов Василий США, Калифорния Факультет прикладной математики По договору
18 Павлова Полина Германия, Штудиентколледж Ф-т дизайна По договору
19 Паньков Артем МГИМО Факультет Международных отношений Бюджет
20 Радушин Арсений МГТУ г.Москва Ф-т ракетостроения и космонавтики Бюджет
21 Семенычева Арина ИТМО, г. Санкт-Петербург Ф-т информационных технологий Бюджет
22 Стариннов Захар МГТУ г.Москва Ф-т биомедицинских технологий Бюджет
23 Смирнов Егор СамНИУ (СамГУ) Информатика и вычислительная техника Бюджет
24 Цепов Антон СамНИУ (СамГУ) Электро-технический фак-т Бюджет
25 Чостковская Софья ВШЭ г. Москва Ф-т дизайна и медиокоммуникаций По договору
11 э класс
Ф.И. выпускника ВУЗ Факультет Форма обучения
1 Айвазян Варвара ВШЭ Востоковедение По договору
2 Аладьева Кристина Чехия, ВШЭ Экономика
3 Абдалкина Мария МГУ Востоковедение Бюджет
4 Бондарева Мария ВШЭ Политология По договору
5 Борисова Алена СамГЭУ Менеджмент По договору
6 Вахтангашвили Валентина ШМБ, Грузия Бизнес и менеджмент Бюджет
7 Весельский Виктор Санкт-Петербургский университет Юриспруденция с угл. изучением китайского яз. Бюджет
8 Войнич Матвей СамНИУ им. ак. С.П. Королева Филология По договору
9 Гулиев Кирилл ВШЭ Политология Бюджет
10 Гусева Юлия ВШЭ г. Москва Ин.яз. Бюджет
11 Долгих Елизавета СамНИУ им. ак. С.П. Королева Экономика По договору
12 Железникова Александра МГУ Высшая школа бизнеса По договору
13 Иванников Даниил СамНИУ им. ак. С.П. Королева Самолетостроение Бюджет
14 Иткина Юлия Израиль Села мир. Кармиэль Бюджет
15 Князев Элвин СамНИУ им. ак. С.П. Королева Муниципальное управление Бюджет
16 Мальцев Артем МГИМО г. Москва Международное право Бюджет
17 Марущак Андрей СамГЭУ Менеджмент По договору
18 Минский Михаил РУДН Философия Бюджет
19 Мясникова Анастасия СГЭУ г. Самара Экономика По договору
20 Пыркова Анна ВШЭ г. Москва Востоковедение По договору
21 Рипа Виктория ВШЭ Журналистика По договору
22 Соловьев Владимир СамГТУ ИТФ Бюджет
23 Туркина Катя ВШЭ г. Москва Ин.яз. По договору
24 Тютяева Елизавета ВШЭ Дизайн Бюджет
11 м класс
Ф.И. выпускника ВУЗ Факультет Форма обучения
1 Вишнева Ольга Реавиз Лечебный Бюджет
2 Даниленко Анатолий СамГМУ Фармокологичекий Бюджет
3 Дмитриева Юлия СамГМУ Лечебный Бюджет
4 Дулатов Али СамГМУ Стоматологический По договору
5 Казазян Мариам СамГМУ Стоматологический По договору
6 Колесникова Анастасия СамГМУ Лечебный По договору
7 Колиниченко Владимир СамГМУ Педиатрический Бюджет
8 Константинова Екатерина СамГМУ Педиатрический По договору
9 Кукрей Александра СамГУ Филологический Бюджет
10 Лучкова Валерия СамГМУ Педиатрический Бюджет
11 Макарова Валерия СамГМУ Лечебный Бюджет
12 Мальчикова Юлия СамГМУ Лечебный Бюджет
13 Михайлов Игорь СамНИУ им. ак. С.П. Королева Прикладная и фундамент. химия Бюджет
14 Пожидаева Екатерина СамГМУ Лечебный Бюджет
15 Пряхина Александра СамГМУ Педиатрический Бюджет
16 Святкина Виталия ИФНиТ, Санкт-Петербург Физика Бюджет
17 Силаева Анастасия СамНИУ (СамГУ) Региональная экономика По договору
18 Трусанов Дмитрий СамГМУ Лечебный Бюджет
19 Шабалина Дарья МГУ Почвоведение Бюджет
20 Шелеметева Эльвира СамГМУ Стоматологический Бюджет
21 Шишкина Милена СамГТУ Химико-технологический Бюджет
22 Шпатаковская Дарья СамНИУ (СамГУ) Региональная экономика По договору

Медалисты 2015-2016 учебный год

img

Стулова Валентина, 11 м

биология: 69

математика: 56

русский язык: 93

химия: 75

img

Дулатов Ильяс, 11 м

биология: 63

русский язык: 91

химия: 71

img

Самарцева Влада, 11 м

математика: 56

русский язык: 98

физика: 59

img

Звягина Екатерина, 11 м

математика: 76

русский язык: 98

химия: 80

img

Косырева Дарья, 11 м

биология: 72

русский язык: 96

химия: 70

img

Золотарева Екатерина, 11 м

биология: 78

русский язык: 98

химия: 80

img

Колчина Алина, 11 м

биология: 91

русский язык: 96

химия: 87

img

Зацепина Маргарита, 11 м

биология: 91

математика: 78

русский язык: 98

химия: 97

img

Федорова Анна, 11 э

история: 71

обществознание: 88

русский язык: 96

img

Конькова Мария, 11 т

информатика: 91

математика: 90

русский язык: 100

img

Дворцова Полина, 11 т

математика: 86

русский язык: 81

физика: 80

Всероссийская олимпиада школьников
(15-24 апреля 2016 г., г. Нижний Новгород)

img

Никольский Даниил, 11 э

Предмет: право

Результат: призер, награжден премией президента

Учителя: Левитская И.В.

Форум научной молодежи программы «Шаг в будущее»
(г. Москва 21.03-26.03.2016 г.)

img

Шишкина Милена, 10 м

Диплом I степени, за работу «Разработка метода детекции наночастиц в клетках живых организмов»

Научный руководитель: Тупикова Е.Н., доцент кафедры химии СГАУ, к.х.н.

img

Радушин Арсений, 10 т

Диплом II степени, за работу «Создание модели БПЛА для локализации лесных пожаров»

Научный руководитель: Чернышев В.А., студент СГАУ.

img

Кукрей Александра, 10 м

Диплом III степени, за работу «Изучение влияния состава катализатора на его активность»

Научный руководитель: Тупикова Е.Н., доцент кафедры химии СГАУ, к.х.н.

Cоревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском федеральном округе РФ (г. Киров с 23.11-26.11. 2015 г.)

img

Шелеметева Эльвира, 10 м

Диплом I степени, малая научная медаль за работу «Зависимость проявления агрессии у подростков от типа ВНД и фактора социальной среды»

Научный руководитель: Дмитриева О.И., к.п.н., заслуженный учитель РФ

img

Лучкова Валерия, 10 м

Диплом II степени, работа: «Биологические основы стереотипов поведения и их влияние на выбор профессиональной деятельности подростков»

Научный руководитель: Дмитриева О.И., к.п.н., заслуженный учитель РФ

img

Ниц Алексей, 9 т

Диплом II степени, приглашение на участие в школе -семинаре «Академии юных», г. Гагры, работа: «Способы отвода теплоты в космосе. Энергетические установки цикла Стирлинга»

Научный руководитель: Готовцев А.В., учитель физики

img

Бердякова Алина, 9 т

Приглашение на участие в школе - семинаре «Академии юных», г. Гагры, работа: «Акустический зонд для измерения пульсации давления в газотурбинном двигателе»

Научный руководитель: Быстров Николай Дмитриевич, д.т.н., профессор кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ

img

Морозова Екатерина, 9 т

Приглашение на участие в школе - семинаре «Академии юных», г. Гагры, работа: «Качественное изображение оптических систем»

Научный руководитель: Гущина Юлия Владимировна, учитель физики

Российское соревнование юных исследователей программы «Шаг в будущее. Юниор» (г. Челябинск апреля 2016)

img

Бочкова Мария, 7-1 мб

Диплом II степени за работу «Защита информации методом шифрования»

Научный руководитель: Боякова И.А., учитель информатики

II Всероссийский форум информационных технологий
(г. Казань, КФУ, 14-15 декабря 2015 г.)

img

Сагадатова Гюзяль, 11 э

Диплом III степени за работу «Интернет-магазины»

Научный руководитель: Левитская И.В., к.ф.н., учитель обществознания МАОУ СМТЛ

Высший балл на ЕГЭ (100 баллов)
Фамилия, имя учащегося Предмет Учитель Результаты ЕГЭ
Ершов Олег, 11 т математика Романькова Т.М. русский яз.: 88
информатика: 88
Конькова Мария, 11 т русский яз. Самарцева О.В. математика: 90
информатика: 91
Котельникова Александра, 11э русский яз. Самарцева О.В. математика: 50
обществознание – 94
английский яз.: 96
Яшина Милена, 11 э русский яз. Самарцева О.В. математика: 68
история: 84
английский яз.: 86
Отличники
ФИ учащегося Класс № п/п Ф.И. учащегося Класс
Звягинцева Анастасия 5-1 16 Макогон Евгения 10 т
Паителькина Виктория 5-1 17 Литвишкина Алена 10 т
Меньших Степан 5-1 18 Макарова Валерия 10 м
Суханова Софья 6-1 19 Пыркова Анна 10 э
Вадченко Елизавета 6-2 20 Тютяева Елизавета 10 э
Бочкова Мария 7-1 21 Колчина Алина 11 м
Спиваков Андрей 7-2 22 Дулатов Ильяс 11 м
Козлова Ксения 8 м 23 Самарцева Влада 11 м
Уразова Татьяна 9 т 24 Федорова Анна 11 э
Николаева Анна 9 т 25 Конькова Мария 11 т
Бурцева Полина 9 э 26 Дворцова Полина 11 т
Старинов Захар 10 т 27 Стулова Валентина 11 м
Радушин Арсений 10 т 28 Косырева Дарья 11 м
Лисицинский Даниил 10 т 29 Звягина Екатерина 11 м
Абдалкина Мария 10 э 30 Зацепина Маргарита 11 м
XXXVIII Турнир им. Ломоносова (27.09.2015 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат
Шульгин Глеб 10 т математика, физика грамота
Курилкин Александр 10 т информатика, математика
Литвишкина Алина 10 т русский яз., математика
Кукрей Александра 10 м химия, русский яз., биология
Семенычева Арина 10 т математика
Морозова Екатерина 9 т математика, физика
Региональный этап XVI Всероссийской командной олимпиады по программированию (г. Саратов 18.10.2015 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Тренер
Ершов Олег (МАОУ СМТЛ) 11 диплом I степени Панькова М.Г.,
Левченко О.А.
Олемская Александра (САМЛИТ)
Комендантян Артем
Конькова Мария 11 т грамота Левченко О.А.
Курилкин Александр 10 т
Соковых Петр (СМАЛ) 10
EF Olympiad 2015-2016 (09.02.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козочкина Анастасия 8 м 3 место Зыбанова Е.В.
IV Российский чемпионат проекта «CanSat в России» (29 января по 3 февраля 2016 г., г. Москва, НИИЯФ МГУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Руководитель
Радушин Арсений 10 т Финалисты чемпионата России проекта «Воздушно-инженерная школа» Чернышев В.
Матков Даниил
III городская олимпиада по английскому языку «Кембриджский английский» (20.12.2015 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Сенькина Мария 3-1 2 место Карпова А.С.
Никулина Марина 3-1 3 место Карпова А.С.
Платонов Егор 4-1 1 место Дворцова В.В.
Ильина Диана 4-1 2 место Дворцова В.В.
Дворцова Василиса 4-1 2 место Дворцова В.В.
Кордит Мария 4-1 2 место Дворцова В.В.
Кувшинникова Вера 4-1 3 место Дворцова В.В.
Гурьева Дарья 4-1 3 место Дворцова В.В.
Кувшинникова Вера 4-1 победитель интерактивной игры Дворцова В.В.
IV областной физико-математический праздник
«Наследники Пифагора» (24.01.2016 ГОУ ВПО СГОАН)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Суханова Софья 6-1 1 место Романькова Т.М.
Королева Анастасия 5-1 3 место Гурь-Арья Е.В.
Лицейский тур всероссийской олимпиады (октябрь 2015 г.). Победители
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Количество баллов Учитель
Амиров Эмиль 11 т математика 31 Романькова Т.М.
Уразова Татьяна 9 т математика 27 Чвирова Л. В.
Лисицинский Даниил 10 т математика 31 Ионова Е. В.
Никонов Василий 10 т математика 31 Ионова Е. В.
Конькова Мария 11 т математика 35 Ионова Е. В.
Прохуровский Даниил 6-1 русский язык 44 Основина О.В.
Сигал Елизавета 7-2 русский язык 57 Панфильцева О.А.
Рогожина Вероника 8 русский язык 60 Рыжкова Е.В.
Уразова Татьяна 9 т русский язык 70 Самарцева О.В.
Пыркова Анна 10 э русский язык 70 Марусина Е.Е.
Самарцева Влада 11 м русский язык 51 Моргунова А.Н.
Самарцева Влада 11 м литература 68 Моргунова А.Н.
Пыркова Анна 10 э литература 70 Марусина Е.Е.
Уразова Татьяна 9 т литература 71 Самарцева О.В.
Рогожина Вероника 8 литература 40 Рыжкова Е.В.
Киляков Иван 7-2 литература 44 Панфильцева О.А.
Суханова Софья 6-1 литература 49 Основина О.В.
Королева Анастасия 5 литература 43 Панфильцева О.А.
Финкельштейн Элеонора 6-1 обществознание 36 Шутько М.Ю.
Кузьмина Кристина 6-1 обществознание 36 Шутько М.Ю.
Сигал Елизавета 7-2 обществознание 45 Кудряшова О.С.
Балыкова Милена 8 э обществознание 38 Пешкова Л.В.
Бурцева Полина 9 э обществознание 60 Левитская И.В.
Марущак Андрей 10 э обществознание 53 Пешкова Л.В.
Сагадатова Гюзяль 11 э обществознание 63 Левитская И.В.
Киляков Иван 7-2 история 75 Кудряшева О.С.
Балыкова Милена 8 э история 69 Пешкова Л.В.
Пыркова Анна 10 э история 98 Кудряшева О.С.
Котельникова Александра 11 э история 97 Манькевич А.А.
Козочкина Анастасия 8 м биология 36 Дмитриева О.И.
Хайруллина Динара 9 м биология 49 Дмитриева О.И.
Святкина Виталия 10 м биология 63 Дмитриева О.И.
Колчина Алина 11 м биология 65,5 Дмитриева О.И.
Ломакина Анна 9 э МХК 75 Сысоева Е.Ю.
Бочкова Мария 7-1 физика 30 Гущина Ю.В.
Уразова Татьяна 9 т физика 29 Готовцев А.В.
Радушин Арсений 10 т физика 40 Минаев И.Н.
Янчилина Полинак 8 м экология 30 Дмитриева О.И.
Гарифулова Яна 9 м экология 24 Дмитриева О.И.
Хлыстун Полина 9 м экология 24 Дмитриева О.И.
Михайлов Игорь 10 м экология 32 Дмитриева О.И.
Климанова Милена 11 м экология 39 Дмитриева О.И.
Уманская Елизавета 11 м экология 39 Дмитриева О.И.
Бурцева Полина 9 э право 73 Левитская И.В.
Шустова Анастасия 11 м право 80 Левитская И.В.
Вадченко Елизавета 6-2 английский язык 31 Макарова С.В.
Рипа Виктория 10 э английский язык 54 Несмелова Е.Б.
Жаткин Андрей 11 э английский язык 56 Несмелова Е.Б.
Шамес Иосиф 5-1 география 23 Акаева Г.А.
Тремасова Юлия 8 э география 29 Матков Д.Е.
Бертрам Ольга 9 м химия 32 Гриднева С.В.
Шишкина Милена 10 м химия 41 Гриднева С.В.
Звягина Екатерина 11 м химия 50 Гриднева С.В.
Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда»
(октябрь, ноябрь, 2015 г. МФТИ)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Михайлов Игорь 10 м математика диплом I степени Зайчикова Ю.В.
Михайлов Игорь 10 м биология диплом I степени Дмитриева О.И.
Михайлов Игорь 10 м история диплом I степени Кудряшева О.С.
Михайлов Игорь 10 м русский язык диплом I степени Марусина Е.Е.
Михайлов Игорь 10 м обществознание диплом I степени Кудряшева О.С.
Макогон Евгения 10 т русский язык диплом I степени Марусина Е.Е.
Макогон Евгения 10 т обществознание диплом II степени Пешкова Л.В.
Литвишкина Алена 10 т русский язык диплом I степени Марусина Е.Е.
Курилкин Александр 10 т информатика диплом I степени Левченко О.А.
Клятковский Валерий 10 т математика диплом II степени Зайчикова Ю.В.
Клятковский Валерий 10 т обществознание диплом III степени Пешкова Л.В.
Матков Даниил 10 т информатика диплом III степени Левченко О.А.
Шульгин Глеб 10 т математика диплом III степени Зайчикова Ю.В.
Елтарева Виктория 9 т обществознание диплом III степени Левитская И.В.
Камалов Руслан 9 т математика диплом II степени Чвирова Л.В.
Игра- конкурс «Русский медвежонок» (ноябрь 2015 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Баллы Место Учитель
Дюльдин Роман 5-1 94 1 Панфильцева О.А.
Звягинцева Анастасия 5-1 91 2 Панфильцева О.А.
Цветкова Мария 5-1 86 3 Панфильцева О.А.
Королева Анастасия 5-1 85 4 Панфильцева О.А.
Меньших Степан 5-1 83 5 Панфильцева О.А.
Матвеев Глеб 6-1 72 1 Основина О.В.
Морозов Никита 6-1 72 1 Основина О.В.
Прасковьин Арсений 6-1 71 3 Основина О.В.
Абалымова Кристина 7-2 83 1 Панфильцева О.А.
Шаипова Элина 7-1 80 2 Панфильцева О.А.
Сигал Елизавета 7-2 78 3 Панфильцева О.А.
Шадрина Алена 7-2 74 4 Панфильцева О.А.
Фурман Даниил 7-2 73 5 Панфильцева О.А.
VI открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию (СГАУ 31.03 – 03.04.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Ершов Олег + СамЛИТ + ВШЭ 11 т Диплом 2 степени Левченко О.А.
Рогачева Е.В.
Курилкин Александр 10 т Диплом 3 степени Левченко О.А.
Рогачева Е.В.
Конькова Мария 11 т
Кривошеев Георгий 11 т
Окружной этап Всероссийской олимпиады (декабрь 2015 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Уразова Татьяна 9 т русский язык призер Самарцева О.В.
Бурцева Полина 9 э русский язык призер Моргунова А.Н.
Путилина Татьяна 9 э русский язык призер Моргунова А.Н.
Макогон Евгения 10 т русский язык победитель Марусина Е.В.
Пыркова Анна 10 э русский язык призер Марусина Е.В.
Абдалкина Мария 10 э русский язык призер Марусина Е.В.
Литвишкина Алена 10 т русский язык призер Марусина Е.В.
Коротких Елизавета 10 т русский язык призер Марусина Е.В.
Чостковская Софья 10 т русский язык призер Марусина Е.В.
Бочкова Мария 7-1 русский язык призер Панфильцева О.А.
Бочкова Мария 7-1 математика призер Кудрявцева С.Д.
Безруков Илья 7-2 математика призер Кудрявцева С.Д.
Хнкоян Георгий 9 т математика призер Чвирова Л.В.
Уразова Татьяна 9 т математика призер Чвирова Л.В.
Лисицинский Даниил 10 т математика призер Ионова Е.В.
Радушин Арсений 10 т математика призер Ионова Е.В.
Никонов Василий 10 т математика призер Ионова Е.В.
Меркулов Павел 10 э математика призер Зайчикова Ю.В.
Ершов Олег 11 т математика победитель Романькова Т.М.
Конькова Мария 11 т математика призер Ионова Е.В.
Кривошеев Георгий 11 т математика призер Ионова Е.В.
Жарова Елизавета 11 т английский язык призер Дворцова В.В.
Левченко Ярослава 11 э английский язык призер Петрова Е.В.
Самарцева Влада 11 м английский язык призер Макарова С.В.
Чостковская Софья 10 т английский язык призер Дворцова В.В.
Павлова Полина 10 т английский язык призер Дворцова В.В.
Коротких Елизавета 10 т английский язык призер Дворцова В.В.
Тремасова Юлия 8 английский язык призер Егорова Е.В.
Макарова Валерия 10 м химия призер Гриднева С.В.
Зацепина Маргарита 11 м химия призер Гриднева С.В.
Звягина Екатерина 11 м химия призер Гриднева С.В.
Шульгин Глеб 10 т физика призер Гущина Ю.В.
Хнкоян Георгий 9 т физика призер Гущина Ю.В.
Бурцева Полина 9 э право призер Левитская И.В.
Никулин Илья 9 э право призер Левитская И.В.
Илюшкин Михаил 9 э право призер Левитская И.В.
Митяева Алена 9 э право призер Левитская И.В.
Цыганкова Полина 9 э право призер Левитская И.В.
Доброходова Елизавета 9 э право призер Левитская И.В.
Абдалкина Мария 10 э право призер Пешкова Л.В.
Шустова Анастасия 11 э право призер Левитская И.В.
Воронцова Екатерина 11 э право призер Левитская И.В.
Никольский Даниил 11 э право призер Левитская И.В.
Ямович Дарья 11 э право призер Левитская И.В.
Уразова Татьяна 9 т литература призер Самарцева О.В.
Пыркова Анна 10 э литература призер Марусина Е.В.
Макогон Евгения 10 т литература призер Марусина Е.В.
Кукрей Александра 10 м литература призер Марусина Е.В.
Минский Михаил 10 т литература призер Марусина Е.В.
Литвишкина Алена 10 т литература призер Марусина Е.В.
Коротких Елизавета 10 т литература призер Марусина Е.В.
Ряполова Екатерина 11 м литература призер Моргунова А.Н.
Самарцева Влада 11 м литература призер Моргунова А.Н.
Макухин Илья 7-2 история призер Кудряшова О.С.
Бурцева Полина 9 э история призер Манькевич А.А.
Илюшкин Михаил 9 э история призер Манькевич А.А.
Ломакина Анна 9 э история призер Манькевич А.А.
Ямович Дарья 11 э история призер Манькевич А.А.
Пыркова Анна 10 э история призер Кудряшова О.С.
Воронцова Екатерина 11 э история призер Манькевич А.А.
Святкина Виталия 10 м биология призер Дмитриева О.И.
Шабалина Дарья 10 м биология призер Дмитриева О.И.
Ершов Олег 11 т информатика призер Левченко О.А.
Кривошеев Георгий 11 т информатика призер Левченко О.А.
Конькова Мария 11 т информатика призер Левченко О.А.
Курилкин Александр 10 т информатика призер Левченко О.А.
Бурцева Полина 9 э обществознание призер Левитская И.В.
Никулин Илья 9 э обществознание призер Левитская И.В.
Гусева Юлия 10 э обществознание призер Пешкова Л.В.
Ямович Дарья 11 э обществознание призер Левитская И.В.
Лазарева Алина 11 э обществознание призер Левитская И.В.
Шустова Анастасия 11 э обществознание призер Левитская И.В.
Пыркова Анна 10 э МХК победитель Сысоева Е.Ю.
Тютяева Елизавета 10 э МХК призер Сысоева Е.Ю.
Макарова Валерия 10 м экология призер Дмитриева О.И.
Колчина Алина 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Косырева Дарья 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Абисалова Милена 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Дулатов Ильяс 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Климанова Милена 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Зацепина Маргарита 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Стадлер Алина 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Карасева Екатерина 8 м биология призер Дмитриева О.И.
Наливалкина Варвара 8 м биология призер Дмитриева О.И.
Святкина Виталия 9 м биология призер Дмитриева О.И.
Шабалина Дарья 9 м биология призер Дмитриева О.И.
Гуляева Оксана 11 м биология призер Дмитриева О.И.
Косырева Дарья 11 м биология призер Дмитриева О.И.
Абисалова Милена 11 м биология призер Дмитриева О.И.
Открытый городской конкурс видеосюжетов «Авторский взгляд» (19.12.2015 г., МБОУ СОШ № 6)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козочкина Анастасия 8 м 2 место Петрова Е.В.,
Основина О.В.
Янченко Анна
Всероссийская дистанционная олимпиада по математике («Мега-талант» 16.11.2015г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
img Амиров Эмиль 6-2 Диплом 1 степени Романькова Т.М.
Левичев Алексей 6-2 Диплом 2 степени
Прасковьин Арсений 6-1 Диплом 2 степени
Боев Святослав 6-2 Диплом 2 степени
Морозов Никита 6-1 Диплом 3 степени
«Национальное достояние России» (очный тур, Непецино, 23-25.03.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козлова Ксения 8 м 1 место Дмитриева О.И.
Всероссийский конкурс талантливой молодежи «Национальное достояние России» (заочный тур, 06.03.2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козлова Ксения 8 м лауреат Дмитриева О.И.
Янченко Анна 8 м лауреат
Шелеметева Эльвира 11 м лауреат
Олимпиада «Высшая проба» (11-18.02. 2016 г. ВШЭ г. Москва)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Никольский Даниил 11 э право победитель Левитская И.В.
Конькова Мария 11 т математика победитель Ионова Е.В.
Ершов Олег 11 т математика победитель Романькова Т.М.
Ершов Олег 11 т информатика диплом 3 степени Левченко О.А.
Кривошеев Георгий 11 т математика диплом 3 степени Ионова Е.В.
Региональный этап Всероссийской олимпиады (январь, февраль 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Чостковская Софья 10 т английский язык призер Дворцова В.В.
Бурцева Полина 9 э история призер Манькевич А.А.
Бурцева Полина 9 э право призер Левитская И.В.
Бурцева Полина 9 э обществознание призер Левитская И.В.
Воронцова Екатерина 11 э история призер Манькевич А.А.
Пыркова Анна 10 э литература призер Марусина Е.Е.
Пыркова Анна 10 э МХК призер Сысоева Е.Ю.
Литвишкина Алена 10 т литература призер Марусина Е.Е.
Кукрей Александра 10 м литература призер Марусина Е.Е.
Уразова Татьяна 9 т литература призер Самарцева О.В.
Уразова Татьяна 9 т русский язык призер Самарцева О.В.
Макогон Евгения 10 т русский язык призер Марусина Е.Е.
Хнкоян Георгий 9 т физика призер Гущина Ю.В.
Аладьева Кристина 10 э французский язык призер Немкова Е.М.
Зацепина Маргарита 11 м химия призер Гриднева С.В.
Звягина Екатерина 11 м химия призер Гриднева С.В.
Илюшкин Михаил 9 э право призер Левитская И.В.
Никулин Илья 9 э право призер Левитская И.В.
Никольский Даниил 11 э право победитель Левитская И.В.
Ямович Дарья 11 э право призер Левитская И.В.
Ямович Дарья 11 э обществознание призер Левитская И.В.
Ершов Олег 11 т информатика призер Левченко О.А.
Курилкин Александр 10 т информатика призер Левченко О.А.
Кривошеев Георгий 11 т информатика призер Левченко О.А.
Конькова Мария 11 т математика призер Ионова Е.В.
Ершов Олег 11 т математика призер Романькова Т.М.
Макарова Валерия 10 м экология призер Дмитриева О.И.
Абисалова Милена 11 м экология призер Дмитриева О.И.
Всероссийский конкурс «КИТ» (2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Изотов Иван 7-2 Информатика диплом I степени Боякова И.А.
Спиваков Андрей 7-2 диплом II степени
Бочкова Мария 7-1 диплом III степени
Международный конкурс «Инфознайка» (2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Абалымова Кристинаан 7-2 Информатика диплом I степени Боякова И.А.
Бочкова Мария 7-1
Городская конференция «Я - исследователь» (27-28 февраля 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат
(номинация)
Научный
руководитель
Бережной Аким 5-2 Математика «Риторическая и научная культура выступления» Гурь-Арья Е.В.
Бочкова Мария 7-1 Информатика «Исследовательское мастерство» Боякова И.А.
Спиваков Андрей 7-1 Математика «Эрудиция автора» Кудрявцева С.В.
Исмагилова Сафия 5-1 Психология «Практическая направленность работы» Ковалева Е.А.
Мелентьев Александр 6-1 Математика «Оригинальность препод. материала» Романькова Т.М.
Мифтяхов Тимур 7-2 Психология «Оригинальность препод. материала» Кадилкина Н.В.
Кузьмина Кристина 6-1 Психология «Эрудиция автора» Григорьева Н.С.
Гуляев Даниил 7-1 Всеоб. история «Оригинальность препод. материала» Селичев С.В.
Быкова Анна 7-1 Всеоб. история «Приз зрительский симпатий» Кудряшева О.С.
Бывшева Дарья 7-1 Историческое краеведение «Практическая направленность» Кудряшева О.С.
Синикова Яна 5-2 Историческое краеведение «Оригинальность препод. материала» Мезенцева Ю.В.
Королькова Валерия 7-1 История Отечества «Практическая направленность» Кудряшева О.С.
Шадрина Алена 7-2 Экология «Приз зрительский симпатий» Селичев С.В.
Гуменяк Арина 5-2 Экология «Глубина исследования» Васильев Ю.Г.
Ромашева Дарья 7-1 Человек и его здоровье «Логика изложения» Кудряшева О.С.
Горшков Иван 5-1 Человек и его здоровье «Практическая направленность» Васильев Ю.Г.
Свиридова Ульяна 6-1 Искусствознание «Практическая направленность» Фанатова Ю.В.
Меньших Степан 5-1 Ботаника «Культура выступления» Васильев Ю.Г.
Дюльдин Роман 5-1 Ботаника «Эрудиция автора» Васильев Ю.Г.
Сигал Елизавета 7-2 Ботаника «Логика изложения» Дмитриева О.И.
Пронина Дарья 6-1 Социология «Практическая направленность» Мезенцева Ю.В.
Хамитов Эрик 7-1 Информатика «Оформление работы» Боякова И.А.
Севостьянов Леонид 7-1 Информатика «Логика изложения» Боякова И.А.
Ерошина Анастасия 6-1 Человек и его здоровье «Эрудиция автора» Петрова Е.В.
Ягубян Валерия 7-2 Физика «Эрудиция автора» Филимонов А.С.
Фурман Даниил 7-2 Физика «Логика изложения» Филимонов А.С.
Драч Михаил 7-2 Зоология «Исследовательское мастерство» Дмитриева О.И.
Зуева Дарья 5-2 Русский язык «Оригинальность позна-вательного материала» Григорьева Н.С.
IX Самарская областная межвузовская олимпиада по программированию (13.03.2016 г., СГАУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Ершов Олег 11 т информатика Диплом ІІ степени Рогачева Е.В.,
Левченко О.А.
Олимпиада «Физтех-2016» (апрель 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Предмет Результат Учитель
Ершов Олег 11 т математика Диплом ІІІ степени Романькова Т.М.
Конькова Мария 11 т Диплом ІІ степени Ионова Е.В.
Шульгин Глеб 11 т Диплом ІІІ степени Соколова Н.Д.
Городская конференция 8-11 классы (март 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Научный
руководитель
Козлова Ксения 8 м ботаника и зоология 1 место Дмитриева О.И.
Абисалова Милена 11 м экологическая оценка и экологический мониторинг 2 место Дмитриева О.И.
Алиев Григорий 8 т информационные технологии 3 место Сметанников А.Л.
Олимпиада школьников по информатике и программированию
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Ершов Олег 11 т Диплом 3 степени (1 уровень) Рогачева Е.В.,
Левченко О.А.
VI конференция по проектной деятельности «Мысль! Творчество! Личность!» 7-8 классы (5 марта 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Учитель
Стахова Екатерина 8 т математика победитель Ионова Е.В.
Савельев Данила 7-1 математика призер Кудрявцева С.Д.
Бочкова Мария 7-1 информатика-1 победитель Боякова И.А.
Григоров Иван 8 т информатика-1 призер Сметанников А.Л.
Пивцаев Артем 7-1 информатика-1 призер Боякова И.А.
Шляхов Артем 8 т победитель информатика-2 Сметанников А.Л.
Кривошеев Марк 8 т информатика-2 призер Сметанников А.Л.
Моршанский Владислав 8 т информатика-2 призер Сметанников А.Л.
Вовчук Дарья 7-1 информатика-2 похв. гр. Боякова И.А.
Петрова Алена 8 м химия победитель Гриднева С.В.
Козочкина Анастасия 8 м химия призер Гриднева С.В.
Галимова Диана 8 м медицина победитель Дмитриева О.И.
Никулина Екатерина 8 м медицина призер Дмитриева О.И.
Ромашева Дарья 7-1 медицина призер Кудряшева О.С.
Гуляев Даниил 7-1 медицина похв. гр. Селичев С.В.
Шадрина Алена 7-2 экология победитель Селичев С.В.
Янченко Анна 8 м экология призер Дмитриева О.И.
Бывшева Дарья 7-1 экология призер Кудряшева О.С.
Епифанова Елизавета 8 м экология похв. гр. Дмитриева О.И.
Сигал Елизавета 7-2 биология победитель Дмитриева О.И.
Савельева Александра 8 м биология призер Дмитриева О.И.
Козлова Ксения 8 м биология призер Дмитриева О.И.
Драч Михаил 7-2 биология похв. гр. Дмитриева О.И.
Казанкина Елизавета 8 м психология победитель Государева И.Н.
Вейс Анастасия 8 м психология призер Государева И.Н.
Митина Элеонора 8 м психология призер Государева И.Н.
Карасева Екатерина 8 м психология похв. гр. Государева И.Н.
Коваленко Екатерина 8 э история – 1 призер Пешкова Л.В.
Тремасова Юлия 8 э история – 1 призер Кудряшова О.С.
Голикова Елена 8 э история – 1 похв.гр. Кудряшова О.С.
Коженчекова Дарья 7-1 история - 2 победитель Кудряшова О.С.
Мантуленко Валерия 8 э история - 2 призер Пешкова Л.В.
Линник Арина 7-1 история - 2 призер Селичев С.В.
Макухин Илья 7-2 история - 2 похв. гр. Кудряшова О.С.
Балыкова Милена 8 э МХК победитель Пешкова Л.В.
Канцельсон Полина 7-2 МХК призер Селичев С.В.
Мифтяхов Тимур 7-2 МХК призер Кадилкина Н.В.
Домахина Яна 7-1 МХК похв. гр. Кадилкина Н.В.
Плотникова Дарья 8 э обществознание победитель Пешкова Л.В.
Рожкова Анастасия 8 э обществознание призер Пешкова Л.В.
Салихов Данила 8 э обществознание призер Пешкова Л.В.
Ларионова Алиса 8 э обществознание похв. гр. Пешкова Л.В.
Ягубян Валерия 7-2 физика победитель Филимонов А.С.
Фурман Даниил 7-2 физика призер Филимонов А.С.
Хайруллин Алмаз 7-2 физика призер Филимонов А.С.
Новиков Арсений 7-2 физика похв. гр. Филимонов А.С.
Гильманова Карина 7-2 ИНО победитель Золотовская М.А.
Городнова Екатерина 7-2 ИНО призер Золотовская М.А.
Мартынов Никита 8 э ИНО призер Петрова Е.В.
XХIII научная конференция учащихся «День науки – 2016» (18 марта 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Научный
руководитель
Никонов Василий 10 т математика 1 место Ионова Е.В.
Николаева Анна 9 т математика 2 место Чвирова Л.В.
Литвишкина Алена 9 т математика 3 место Зайчикова Ю.В.
Жегучева Юлия 9 т физика 1 место Ивченко А.В.
Бердякова Алина 9 т физика 2 место Быстров Н.Д.
Радушин Арсений 10 т физика 3 место Чернышев В.А.
Рогаткин Ярослав 9 т физика похв. грамота Чернышев В.А.
Шишкина Милена 10 м химия 1 место Тупикова Е.Н.
Карташов Антон 9 т химия 2 место Васин А.В.
Самойлова Кристина 9 м химия 3 место Гриднева С.В.
Косырева Дарья 11 м экология 1 место Дмитриева О.И.
Гарькуша Алина 11 м экология 2 место Дмитриева О.И.
Дмитриева Юлия 10 м экология 3 место Дмитриева О.И.
Макарова Валерия 9 м экология похв. грамота Дмитриева О.И.
Казазян Мариам 9 м история 1 место Дмитриева О.И.
Стадлер Алина 11 м история 2 место Дмитриева О.И.
Баламетова Наира 9 м история 3 место Дмитриева О.И.
Панфилов Георгий 9 м история похв. грамота Дмитриева О.И.
Сенков Матвей 9 э история и МХК 1 место Манькевич А.А.
Саглова Юлия 9 т история и МХК 2 место Сысоева Е.Ю.
Митяева Алена 9 э история и МХК 3 место Сысоева Е.Ю.
Доброходова Елизавета 9 э обществознание 1 место Сысоева Е.Ю.
Мясникова Анастасия 10 э обществознание 2 место Балыков Н.В.
Цыганкова Полина 9 э обществознание 3 место Левитская И.В.
Шелеметева Эльвира 10 м психология 1 место Дмитриева О.И.
Лучкова Валерия 10 м психология 2 место Дмитриева О.И.
Хлыстун Мария 9 м психология 3 место Дмитриева О.И.
Матков Даниил 10 т информатика похв. грамота Чернышев В.А.
Уразова Татьяна 9 т филология 1 место Самарцева О.В.
Катулина Виктория 10 т филология 2 место Самарцева О.В.
Бурцева Полина 9 э филология 3 место Моргунова А.Н.
Кутафинская олимпиада школьников по Праву (20.03.2016 г., МГЮА им. О.Е. Кутафина)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Никольский Даниил 11 э призер Левитская И.В.
Ямович Дарья 11 э призер Левитская И.В.
VII городская научно-практическая конференция «МАТЕМАТИКА+» (апрель 2016 г., СГАУ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Мелентьев Александр 6-1 2 место Романькова Т.М.
«Математическая перестрелка» (03.04.2016 г., МАОУ СМТЛ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Бочкова Мария
команда 1
7-1 диплом 3 степени Романькова Т.М.
Суханова Софья
команда 1
6-1 диплом 3 степени Кудрявцева С.В.
Прасковьин Арсений
команда 1
6-1 диплом 3 степени Романькова Т.М.
Боев Святослав
команда 1
6-2 диплом 3 степени Романькова Т.М.
Мелентьев Александр 6-1 похв. грамота Романькова Т.М.
Разин Андрей 6-1 похв. грамота Романькова Т.М.
Королева Анастасия 5-1 похв. грамота Романькова Т.М.
Изотов Иван 7-2 похв. грамота Кудрявцева С.В.
Суханова Софья 6-1 мб блиц-олимпиада п.гр. Романькова Т.М.
Боев Святослав 6-2 мб блиц-олимпиада п.гр. Романькова Т.М.
Открытая олимпиада школьников «Информационные технологии»
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Курилкин Александр 10 т Диплом 3 степени
(1 уровень)
Левченко О.А.
Кривошеев Георгий 11 т Диплом 2 степени
(1 уровень)
Левченко О.А.
Отраслевая физико-математическая олимпиада «Росатом»
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Кривошеев Георгий 11 т Диплом 3 степени
(2 уровень) математика
Ионова Е.В.
Городская олимпиада «Юный предприниматель» (24.04.2016 г., МАОУ СМТЛ)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Аладьева Кристина 10 э 3 место Матков Д.Е.
XXIII Межрегиональной олимпиады школьников "САММАТ-2016" (заключительный тур)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Изотов Иван 7-2 мб 1 место Кудрявцева С.Д.
Бочкова Мария 7-1 мб 3 место Кудрявцева С.Д.
Бердников Глеб 11 т 2 место Романькова Т.М.
Ершов Олег 11 т 1 место Романькова Т.М.
Зацепина Маргарита 11 м «Будущие исследователи» Дмитриева О.И.
Олимпиада по английскому языку KINGS CROSS (25 апреля 2016 г., центр Greenwich)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Уразова Татьяна 9 т 1 место
(интервью с носителями языка)
1 неделя путешествия в Англию
Петрова Е.В.
VIV конференция по проектной деятельности «Первые шаги в науку» 5-6 классы (22 апреля 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Секция Результат Научный
руководитель
Токмаков Артем 5-2 Физика-1 I Ковалева Е.А.
Прасковьин Арсений 6-1 Физика-1 II Филимонов А.С.
Кейн Роберт Лицей «Спутник» Физика-1 III Урсул Н.С.
Виноградов Анатолий 6-2 Физика-2 I Филимонов А.С.
Сергеев Серафим 6-2 Физика-2 II Ковалева Е.А.
Сахибгареев Гамаль 6-1 Физика-2 III Филимонов А.С.
Морозов Никита 6-1 Физика-2 Похв. грамота Филимонов А.С.
Боев Святослав 6-2 Математика-1 I Романькова Т.М.
Хабибулин Ильдар 6-2 Математика-1 II Романькова Т.М.
Арсентьев Александр 6-1 Математика-1 III Кадилкина Н.В.
Рипа Денис 5-1 Математика-1 Похв. грамота Гурь-Арья Е.В.
Мелентьев Александр 6-1 Математика-2 I Романькова Т.М.
Евтушенко Виктор 5-2 Математика-2 II Гурь-Арья Е.В.
Суханова Софья 6-1 Математика-2 III Романькова Т.М.
Кожевникова Эвелина 5-1 Математика-2 Похв. грамота Гурь-Арья Е.В.
Катин Артем 5-1 История и обществознание I Мочалова Ю.В.
Арсентьев Андрей 5-2 История и обществознание II Мочалова Ю.В.
Скворцов Николай 6-2 История и обществознание III Мезенцева Ю.В.
Шамес Йосев 5-1 История и обществознание Похв. грамота Мочалова Ю.В.
Кеняйкина Анастасия 6-1 Русский язык и литература II Григорьева Н.С.
Пантелькина Виктория 5-1 Русский язык и литература III Григорьева Н.С.
Денкевиц Николай 5-1 Русский язык и литература Похв. грамота Григорьева Н.С.
Королева Анастасия 5-1 Английский язык I Макарова С.В.
Рехсон Кристина 6-1 Английский язык II Петрова Е.В.
Тихолаз Иван 5-1 Английский язык III Макарова С.В.
Солтанова Ольга 6-1 Английский язык Похв. грамота Петрова Е.В.
Дюльдин Роман 5-1 Биология I Васильев Ю.Г.
Звягинцева Настя 5-1 Биология II Васильев Ю.Г.
Кокорев Михаил 5-1 Биология III Васильев Ю.Г.
Горшков Иван 5-1 Биология Похв. грамота Васильев Ю.Г.
Исмагилова Сафия 5-1 Психология-1 I Ковалева Е.А.
Бирюкова Арина 6-2 Психология-1 II Кадилкина Н.В.
Пронина Дарья 6-1 Психология-1 III Мезенцева Ю.В.
Кузнецова Мария 6-1 Психология-1 Похв. грамота Кадилкина Н.В.
Кузьмина Кристина 6-1 Психология-2 I Григорьева Н.С.
Финкельштейн Элеонора 6-1 Психология-2 II Григорьева Н.С.
Вадченко Елизавета 6-2 Психология-2 III Григорьева Н.С.
Заславская Дарья 6-2 Психология-2 Похв. грамота Григорьева Н.С.
Шелеметева Эвелина 5-2 Дизайн I Звирык А.В.
Мальцева Майя 6-1 Дизайн II Ковалева Е.А.
Слабожанова Ольга 6-2 Дизайн III Кадилкина Н.В.
Алексеева Алина 6-2 Дизайн Похв. грамота Фанатова Ю.В.
Синикова Яна 5-2 Краеведение I Мезенцева Ю.В.
Мочалов Виталий 5-2 Краеведение II Мезенцева Ю.В.
Косарев Глеб 5-1 Краеведение III Мочалова Ю.В.
Сачков Денис 5-2 Краеведение Похв. грамота Мезенцева Ю.В.
Сойфер Арсений 5-2 Технология -1 II Ковалева Е.А.
Свиридова Ульяна 6-1 Технология -1 III Фанатова Ю.В.
Ахунов Тимур 5-2 Технология -1 Похв. грамота Ковалева Е.А.
Дашутина Арина 5-1 Технология -2 I Фанатова Ю.В.
Лумпова Софья 6-2 Технология -2 II Фанатова Ю.В.
Абрамова Мария 6-2 Технология -2 III Фанатова Ю.В.
Гудова Ангелина 5-1 Технология -2 Похв. грамота Фанатова Ю.В.
Аюпов Шамиль 5-1 Обществознание I Фанатова Ю.В.
Амиров Эмиль 6-2 Обществознание II Мезенцева Ю.В.
Серова Виктория 5-2 Обществознание III Мезенцева Ю.В.
Матвеев Глеб 6-1 Обществознание Похв. грамота Мезенцева Ю.В.
Всероссийский конкурс «Познание и творчество» (весенний тур, 2016 г.)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козлова Ксения 8 м Диплом 2 степени
(номинация «Вопросы о человеке»)
Дмитриева О.И.
Российская конференция учащихся «ШАГИ В НАУКУ-ЮГ» (28.06.-03.07.2016 г., г. Сочи)
Фамилия, имя учащегося Класс Результат Учитель
Козлова Ксения 8 м Диплом 1 степени
(номин(естественные науки)
Дмитриева О.И.
55-й слет юных туристов и краеведов Самарской области
Фамилия, имя учащегося Номинация Результат Руководитель
Команда МТЛ конкурс туристической песни 1 место Ковалева Е.А.
Команда МТЛ конкурс представление команд 1 место Ковалева Е.А.
Команда МТЛ конкурс туристичекой кухни 2 место Ковалева Е.А.
Команда МТЛ «OPEN, мужские группы» 2 место Ковалева Е.А.
Команда МТЛ «Катамаран -4» 2 место Ковалева Е.А.
Команда МТЛ «Поисково-спасательные работы» 3 место Ковалева Е.А.
Вовчук Дарья,
Бочкова Мария, 7-1
конкурс туристических газет 3 место Ковалева Е.А.
Шляхов Артем, 8 т,
Вовчук Дарья, 7-1
велотуризм 3 место Ковалева Е.А.
Рогаткин Ярослав, 9 т «Мужчины OPEN» 1 место Ковалева Е.А.
Моршанский Владислав, 9 т «Юниоры» пешеходная 1 место Ковалева Е.А.
Шляхов Артем, 8 т «Велотуризм» юноши 1 место Ковалева Е.А.
Морозова Екатерина, 9 т
Уразова Татьяна, 9 т
«Байдарка-2» «Юниор» 1 место Ковалева Е.А.
Кондрашин Кирилл, 8 т «Пешеходная» 1 класса 2 место Ковалева Е.А.
Кокорев Михаил, 5-1 «Пешеходная» 1 класса 2 место Ковалева Е.А.